NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминальная хроника за прошедшие выходные

Криминальная хроника за прошедшие выходные

За прошедшие выходные в Новосибирской области зарегистрировано 937 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 679 преступлений. Зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, еще 30 получили травмы, задержано 224 пьяных водителя.

23 декабря

В Карасукском районе на ул.Центральной села Ирбизино 44-летний водитель «Тойоты - Корса» в нетрезвом состоянии не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Вместо того чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, мужчина скрылся с места происшествия. Однако вскоре, после непродолжительной погони, он был задержан сотрудниками ГИБДД и главой местной администрации. Пострадавшая женщина от полученных травм скончалась на месте. Сейчас водителя ждет не только лишение права на управление транспортным средством, но и судебное разбирательство за оставление места совершения дорожного происшествия.

В Калининском районе сотрудниками ДПС у дома №3 по ул. Курчатова были задержаны двое мужчин, которые, вскрыв автомобиль «Фольксваген-Пассат», похитили из него продукты питания и бытовые приборы. Сейчас оба ранее судимых приятеля (одному из них - 35, другому – 29 лет) находятся в камере изолятора временного содержания. Оперативники уголовного розыска, в свою очередь, проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям.

24 декабря

На территории Центрального рынка Новосибирска сотрудники ППС задержали 26-летнего карманника, который у жительницы нашего города похитил 120 рублей. Сейчас вор находится в камере изолятора временного содержания, естественно, что проверка, проведенная по его персоне, покажет наличие еще не одной кражи из карманов законопослушных граждан, и «виртуозу воровского ремесла» придется вновь посетить места не столь отдаленные.

25 декабря

В Кировском районе на ул. Зорге 129/1 разыгралась кровавая семейная драма. В ходе распития крепких спиртных напитков между мужем и женой возникла ссора. В итоге одолела жена. Она схватила кухонный нож и воткнула лезвие в грудную клетку своему 50-летнему супругу. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Сотрудники ППС задержали её возле бездыханного тела и отправили в медвытрезвитель. Судьбу женщины сейчас решает прокуратура района.

За прошедшие трое суток сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями перед Новым годом проверили торговые точки и магазины по продаже различных пиротехнических изделий. За трое суток милиционерами из незаконного оборота изъято около 16 тысяч единиц нелегальной и опасной для жизни и здоровья граждан пиротехники, не имеющей разрешения государственного пожарного надзора. Сумма изъятого составляет около 200 тысяч рублей. Напоминаем, что действующим законодательством продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления