NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город За серию интернет-публикаций новосибирца наградили премией «Дебют»

За серию интернет-публикаций новосибирца наградили премией «Дебют»

Аспиранту Новосибирского государственного университета Дмитрию Бирюкову в этом году присуждена престижная литературная премия для молодых дарований «Дебют» в номинации «Публицистика». Кроме того, с победителем заключен контракт на три тысячи долларов.

Премия, одним из учредителей которой является Эдвард Радзинский, существует с 2000 года и поощряет литераторов до 25 лет, пишущих на русском языке. Победитель получает право на заключение издательского договора и может рассчитывать на интересные предложения о сотрудничестве от российских изданий.

В этом году число работ, присланных на конкурс, превысило 50 тысяч. Свои творения на конкурс Дмитрий отправляет не первый раз. В этом году он представил серию публикаций в интернет-издании «Русский журнал». Это были статьи на темы выборов в президенты США и бунтов во Франции.

Церемония вручения премии проходила в Москве, в Государственном музее Пушкина. Тексты Дмитрия Бирюкова члены жюри определили как «пример нового жанра — интернет-публикаций», пишет газета «Вечерний Новосибирск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления