NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Индекс новосибирского промышленного производства превышает общероссийский

Индекс новосибирского промышленного производства превышает общероссийский

За январь-октябрь 2005 года объем отгруженных товаров новосибирского производства, выполненных работ и услуг, по сравнению с соответствующим периодом 2004 года увеличился в действующих ценах на 22,7% и составил 74,1 млрд рублей.

Ведущими видами деятельности являются производство и распределение электроэнергии, газа и воды (32,4%) и обрабатывающие производства (60%). В обрабатывающей промышленности наибольший удельный вес занимают такие виды производства, как производство пищевых продуктов, включая напитки и табак (30%), металлургическое и готовых металлических изделий (15,2%), транспортных средств и оборудования (9,2%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (7,2%). По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем отгруженной продукции предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды возрос на 26,4%. Значительно возросла отгрузка по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» – в 2,2 раза.

Индекс промышленного производства по Новосибирской области за январь-октябрь 2005 года вновь превысил общероссийский уровень (на 2,7 процентных пункта) и составил 106,6%.

Ожидается, что по итогам 2005 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по добывающим и обрабатывающим предприятиям, производству и распределению электроэнергии, газа и воды по городу достигнет 90 млрд рублей, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления