NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 14 пожаров, 11 из них в г. Новосибирске. 9 пожаров произошло в жилье. 5 человек погибли, 5 травмированы. Поступало 7 ложных вызовов.

15 декабря

В с. Старый карапуз Барабинского района на пл. 40 кв. метров сгорел дощатый сарай, в огне погибли один поросенок и овца. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В Ленинском районе на ул. Широкая, 121 в жилом пятиэтажном доме в двухкомнатной квартире выгорела комната, огнем повреждена прихожая. От воздействия высокой температуры в комнате оплавился подвесной потолок и обгорел диван. Сын хозяйки – мужчина 1979 г.р. получил отравление угарным газом и резаные раны рук. Пострадавший от госпитализации отказался. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам из подъезда были эвакуированы 5 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении пострадавшего.

Из Коченевского района в ожоговый центр поступил мальчик 11 лет с ожогами пламенем 1, 2, 3 степени тяжести лица, шеи и руки на пл. 1, 5% кожи. Состояние ребенка средней степени тяжести, он госпитализирован. Как выяснилось, когда дома мальчик разогревал обед, в раскаленной сковороде произошло воспламенение масла.

В Калининском районе на ул. Макаренко, 13 в комнате девятиэтажного общежития, принадлежащего ЖЭУ-98, сгорели постельные принадлежности и диван. Из комнаты были эвакуированы хозяин 1957 г.р. и двое мужчины (данные устанавливаются). Они находились в нетрезвом виде. Эвакуированные в госпитализации не нуждаются. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина.

В Татарске на ул. Кирпичная, 1 в жилом пятиэтажном доме в одной из квартир в комнате огнем был поврежден диван. Сын хозяйки – мужчина 1966 г.р. получил ожог предплечья, он от госпитализации отказался. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде мужчины.

В с. Черная Курья Карасукского района в частном доме на кухне на окнах сгорели занавески, постельные принадлежности на кровати и мебель, также имеется прогары в перекрытиях. В огне погибла хозяйка 1929 г.р. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, произошло короткое замыкание электрогрелки.

В с. Кубовое Новосибирского района во 2-ом Фабричном переулке, 12 полностью сгорел частный бревенчатый дом, использовавшийся под дачу. Общая площадь уничтоженного огнем составила около 90 кв. метров. Предполагаемая причин пожара – поджог. Виновное лицо устанавливается. Материалы по делу переданы в РОВД.

16 декабря

В Тогучине на ул. Целинная, 1 Б пожар произошел в жилом трехэтажном доме. В двухкомнатной квартире в комнате сгорели постельные принадлежности. Хозяин 1948 г.р. получил ожоги рук на пл. 4 % кожи и отравление угарным газом. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении пострадавшего.

В Советском районе на ул. Демакова, 12/1 в жилом 9-ти этажном доме в однокомнатной квартире сгорело кресло, огнем поврежден диван. От отравления угарным газом погиб хозяин 1945 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении погибшего.

В Октябрьском районе на ул. Красноармейская, 135 Б горел частный дом на четырех хозяев. Огнем уничтожена крыша и веранда, повреждены квартиры. В одной из квартир произошло обрушение перекрытий, было обнаружено тело погибшего человека (пол и личность устанавливаются. Специалистам испытательной пожарной лаборатории предстоит установить причину произошедшего пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления