По видимому речь идет о средней рыбе, хотя что за такая рыба - скорее средняя из самой дешевой. А мясо? Первой категории за 118 -??? Однако дородже и давно дороже, почти с Нового Года
Видел я хлеб В Кузбасее. И он там дешевле и таких же размеров. Еслиздесь самый дешевый хлеб 8.20 я видел, а так все по 10-ке. То там за 7.50 в основном.
Афигеть!!! Уже 16 рублей за кило хлеба, куда катимся, булка за 7 рублей это было уже дорого!!!
2 Марина: И что что центральнее, а зарплаты у нас миллионерские что ли, а то как цены поднимать, так город центральнее, а как зп, так почему-то про это забываем. Наоборот должно быть, зарплаты на уровне Москвы, а цены и кемеровские подойдут.
А с чего вы взяли, что в Москве всё дороже? Был этим летом в Москве-цены на 30-50% ниже наших, просто отовариваться надо не в дорогих магазинах (которых и у нас полно, напр. булка хлеба 45 руб).
Я рыбный бизнесс знаю не по-наслышке и не понимаю, что за придурок нашёл цену на рыбу и какую, так как Барнаульцы и Кемеровчане покупают её именно у нас, конечно, если брать кг путасу и кг сёмги, то...
Хлеб будет еще дороже, и должен стоить как литр молока. Съездейте в Европу и сравните цены на основные подукты между собой, тогда поймете, что дешево , а что нет
to Alex: V Germanii pshenizu ne viraschivaut, poetomu i hleb takoj dorogoj, zato vse ostal\'noe stoit stolko je, skolko i v Novosibirske, a frukti v paru ras deshevle.
Полный бред на счет хлеба и муки
цена за булку или килограм? опять же
реальная цена хлеба 1 сорта 8,5 - 9,7 руб. за булку на заводе и 9 - 10 в булочной
Мука 1 сорта стоит 5 рублей кг.
(работаю в этой отрасли)
На самом деле со стороны властей это издевательская политика. Ну объясните мне, тупому, как можно говорить о мировых ценах на прод. питания, энергоносители, жилье, проезд если зарплата у нас ДАЛЕКО не мировая и что интересно к мировой и НЕ стремиться.
Я сам часто езжу в Кемерово к друзьям и подтверждаю хлеб там нормальный, а цены на продукты питания и бензин НИЖЕ (А-92 там стоит 15.40руб у нас ниже 17руб нет). А по рассказам самих же кемеровчан ЗП у них повыше чем у нас.
Зачем голосовать за такую власть? Что конкретно сделал Городецкий и Толоконский чтобы удержать цены, кроме, болтологии на телевидении, когда говорят по ТВ одно, а на деле другое? Гнать такую власть поганой метлой.
2 alex: Хм если нужен хлеб по цене как молоко, то пожалуйста, цена литра молока 10 рублей и нормально, а вообще неплохо бы 7 сделать, что это такое, живем среди полей по сути, а молоко так дорого стоит. Что касается Москвы, спорить не буду, так как у меня не было возможности отовариваться в дешевых магазинах на окраинах, но меня очень обидело, когда зимой увидел бананы за 25 рублей килограмм, с их то зарплатами минимум 40 должно быть.
2 Пекарь: Ну какой смысл говорить о ценах за булку, если даже при одинаковых размерах они могут сильно отличаться по весу, естественно разговор идет о цене за кило. А вот муку такую вы наверное оптом покупаете, потому и дешево.
А что касается мировых цен, допустим молоко в штатах $0.76 за литр. То есть немногим выше чем у нас, но этого не скажешь о ценах, вот где есть простор для развития, а цены можно и наши оставить. А касательно фруктов, они действительно дешевле или если и дороже, то несущественно.
а что, кто-то ещё покупает недорогой хлеб за 15-18 рублей? я серьёзно. его же есть невозможно. он и лежит, не продаётся. а вот вкусный хлеб за 25-40 рублей выгребают полностью. и я возмущён, что пекарни в Новосибирских маркетах не работают круглосуточно. нормальные люди только с работы возвращаются, а пекарня уже не работает. уже и холодный хлеб взял бы, так и его к тому времени уже нет.
Мне про рыбу понравилось: рыба стоит столько... Интересно что за рыба, хотя бы одна и та же, или бычок в Томске стоит дешевле кильки в Омске...?
Как так? Алтай \"под боком\", а мука нас вес золота!!!
Интересно, а о какой рыбе идет речь?!
По видимому речь идет о средней рыбе, хотя что за такая рыба - скорее средняя из самой дешевой. А мясо? Первой категории за 118 -??? Однако дородже и давно дороже, почти с Нового Года
А вы видели хлеб на кузбассе ???
булка раза в два меньше...
Блин, где такие цены?!
я всё покупаю дешевле... в Новосибирске в смысле.. так что...
статистика это статистика
Так мы скоро Москву догоним...
Странно вообще-то говорить о том, что в Нск все несколько дороже. Это же логично. Наш город мощнее центральнее и следовательно жизнь в нем дороже!
И где же они такой дорогой хлеб нашли?
В Академгородке покупаю хлеб по 9.80
Дорогой, потому что дорог сердцам нашим, его горожанам. Вот так...
Скорее всего цена на хлеб рассчитывалась средняя за килограмм.
а Москва один из самых дорогих городов мира
это еще нормально, по сравнению с уралом.
интересно они Сибирь матушку рассматривают,так бы и говорили что Западная Сибирь, а то про остальную вообще информации нет.
Мэру скажите спасибо за дорогой город! Зато его \"выдвинули\" в среду активных помошников Путина!
Про Германию могу сказать следующее: хлеб (самый простой) 39 центов/500г., картофель 15 центов/кг (в упаковках по 10 кг).
А как вам хлеб в отделах \"Восход -бейкер\" по 20-25 руб за 300-400 гр.?
Народ берёт, ещё и в очередь стоит....
а что, кто-то ещё покупает недорогой хлеб за 15-18 рублей? я серьёзно. его же есть невозможно. он и лежит, не продаётся. а вот вкусный хлеб за 25-40 рублей выгребают полностью. и я возмущён, что пекарни в Новосибирских маркетах не работают круглосуточно. нормальные люди только с работы возвращаются, а пекарня уже не работает. уже и холодный хлеб взял бы, так и его к тому времени уже нет.
2 new:Вот пока живы эти деятели, которым деньги девать некуда, хлеб и будет дорогим :-(