NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирск готовится к проведению Дня матери

Новосибирск готовится к проведению Дня матери

В департаменте по социальной политике мэрии Новосибирска, с участием представителей общественных организаций города, прошло совещание по подготовке к празднованию Дня матери.

День матери будет отмечаться уже в шестой раз. В соответствии с Указом Президента РФ он проходит в последнее воскресенье ноября.

Девиз нынешнего праздника в Новосибирске: «Матери – за счастливое материнство». Акцент будет сделан на повышении социальной роли женщин в укреплении семьи. По словам начальника отдела мэрии по проблемам семьи, женщин и детей Натальи Демидовой, День матери в этом году станет не только торжественным мероприятием, где чествуют матерей, но и напоминанием всему городскому сообществу о такой злободневной проблеме, как сиротство детей.

Внимание к беспризорным и безнадзорным детям не ограничится только одним днем. Эта актуальная для всей России и Новосибирска в частности тема станет лейтмотивом всех мероприятий в рамках программы «Дети и город», которые будут проведены в городе в течение всего будущего года.

В связи с этим в районах пройдут «круглые столы» и семинары по профилактике безнадзорности и сиротства, по разъяснению нового законодательства о жизнеустройстве детей-сирот, которые, по замыслу организаторов, должны помочь многим горожанам принять участие в судьбе брошенных детей.

Запланирован и ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. Они пройдут во всех районах города, а 24 ноября состоится общегородской праздник в ДК «Прогресс», куда будут приглашены около 700 горожанок – мам, воспитавших замечательных детей, женщин - активисток общественных движений. Всем им будут вручены цветы, подарки, Благодарственные письма и Почетные грамоты.

В родильных домах города пройдет традиционное поздравление женщин, родивших в конце ноября первенцев. Им будут также подарены цветы, книги.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления