4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (4)
Саня
26 окт 2005 в 17:27

Кстати, данное правонарушение запросто имеет признаки статьи УК \"Хулиганство\", а за нее уже срок можно впаять запросто.
Прокуратура-ВПЕРЕД!!!

ДМИТРИЙ
26 окт 2005 в 19:28

Я БАЛДЕЮ!!! О какой административной ответственности вы говорите??? Здесь пахнет сроком: уголовная ответственность по статье 171 УК РФ \"Незаконное предпринимательство\" (до 5-ти лет лишения свободы).
Только никто этим заниматься не будет. Привлекут к административной ответственности - штрафу, и иди, гуляй, - дальше колымь... И вряд ли у этого автобуса лицензия на перевозки имеется, да и водитель предрейсовый медосмотр, думаю, не проходил...

Andron_
26 окт 2005 в 19:34

>>Выявлены еще 9 автобусов-нелегалов

И автобусы прям так сами по себе и ездили по маршруту? Без водителей прям?

Hrom
27 окт 2005 в 12:19

Какие-то беспомощные наши власти.
Не применяют никаких существенных мер к таким \"нелегалам\".
А ведь есть Кодекс об административных правонарушениях.
Есть лицензия на право перевозок пассажиров?
Нет? Тогда применяйте
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Орудие производства в виде автобуса показательно конфисковать - и все - проблема решена