NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Нацболам предъявлено обвинение в подготовке терактов

Нацболам предъявлено обвинение в подготовке терактов

Двум активистам официально не зарегистрированного новосибирского отделения Национал-большевистской партии (НБП) предъявлено окончательное обвинение в подготовке терактов.

Двум активистам официально не зарегистрированного новосибирского отделения Национал-большевистской партии (НБП)* предъявлено окончательное обвинение в подготовке терактов.

Как сообщили сегодня РИА Новости в Управлении ФСБ по Новосибирской области, жители Новосибирска Николай Балуев и Вячеслав Русаков, являющиеся членами НБП, были задержаны в мае этого года. У них дома, а также в расположенных на территории города тайниках было изъято четыре крупнокалиберных артиллерийских снаряда, более двух килограммов тротила и гексогена, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также специальная литература по изготовлению взрывных устройств и проведению терактов.

\«В ходе следственных мероприятий установлено, что Балуев с Русаковым в течение года занимались поиском и хранением взрывчатых веществ. Также ими неоднократно изготавливались самодельные взрывные устройства, осуществлялись тренировочные попытки взрывов\», — сообщили в ФСБ.

Уголовное дело по обвинению активистов НБП в подготовке к терактам, незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов в ближайшее время будет передано в суд. Обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления