NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пожаловаться на коммунальщиков можно и в комитет по защите прав потребителей

Пожаловаться на коммунальщиков можно и в комитет по защите прав потребителей

За неделю в комитет мэрии Новосибирска и отделы по защите прав потребителей обратилось 736 новосибирцев с заявлениями на низкое качество товаров и услуг.

По сравнению с летним периодом поток жалоб увеличился. Это, по мнению председателя комитета Александра Старикова, связано с окончанием дачного сезона: горожане стали больше делать покупок и чаще сталкиваться с некачественными товарами и услугами.

Возросло количество претензий к качеству жилищно-коммунальных услуг. Помимо обращений в ЖЭУ, горожане пытаются решить проблемы с теплоснабжением и через отделы по защите прав потребителей.

Более 40 обращений за неделю связано с мебелью. Этот показатель тоже вырос, что свидетельствует о большом количестве некачественной мебели на потребительском рынке города. Стабильно высоким остается процент претензий к средствам мобильной связи – 95 обращений.

А в комитете по защите прав потребителей мэрии сейчас готовятся материалы к следующему заседанию совета по взаимодействию с органами контроля в области защиты прав потребителей. Темой для обсуждения станет качество электробытовых приборов, реализуемых на потребительском рынке Новосибирска.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления