NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студенты НГПУ поедут в Чечню с подарками

Студенты НГПУ поедут в Чечню с подарками

В Новосибирском государственном педагогическом университете ветераны локальных войн, в том числе очевидец событий, описанных в фильме Федора Бондарчука \"9 рота\" (о событиях в Афганистане), служивший во Французском иностранном легионе, провели встречу со студентами этого вуза. Собралось около сотни человек.

Во время встречи ребята не только услышали рассказ о войне в Афганистане и Чечне, об иностранном легионе, о быте солдат в \"горячих точках\", но и увидели редкие фотографии, а также фильм о 345-ом десантном полку.

Комментировал слайды бывший политрук этого полка, а ныне директор Областной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и спецназа \"Гвардия\" Александр Греблюк.

В конце этой встречи было объявлено об официальном старте акции \"От студента - солдату\". Цель этой акции – не просто сбор вещей и денег для военнослужащих в Чечне, а укрепление связей между солдатами и студентами, воспитание патриотизма у студентов. Заранее было направлено письмо в воинскую часть, постоянно отправляющую бойцов на Северный Кавказ. Её солдаты и офицеры составили список вещей, необходимых в \"горячей точке\".

Собирать вещи и деньги будут сами студенты. А когда будет собрано достаточно вещей, представители \"Гвардии\" и студенты-активисты поедут в Чечню с подарками.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления