NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямая линия по выплате денег на второго ребенка

Прямая линия по выплате денег на второго ребенка

Сегодня, 14 октября, в общественной приемной мэра Новосибирска состоится прямая линия о назначении и выплате материальной помощи при рождении второго ребенка и последующих детей.

Специалисты департамента по социальной политике мэрии проинформируют горожан о мерах социальной поддержки семей с детьми и ответят на конкретные вопросы.

Напомним, что с 1 января 2004 года действует постановление мэра Владимира Городецкого о выплате единовременной материальной помощи при рождении второго ребенка и последующих детей. Пособие выплачивается гражданам, состоящим в зарегистрированном браке, и направлено на укрепление института семьи, на улучшение демографической ситуации в городе. Сумма выплаты составляет 5 тысяч рублей. За девять месяцев этого года материальную помощь получили 1950 семей новосибирцев. Из бюджета города на эти цели выделено 9 млн 750 тыс. рублей.

Все, кто интересуется порядком назначения и выплаты пособия, могут позвонить по многоканальному телефону 227-41-91, с 14.00 до 15.00 часов.

На вопросы горожан ответят: Наталья Вадимовна Демидова – начальник отдела по проблемам семьи, женщин и детей, Елена Викторовна Кулакова – главный специалист отдела и Нина Николаевна Шачнева – заместитель начальник управления социальной поддержки населения мэрии.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления