NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На ремонт роддомов и больниц выделяют значительные средства

На ремонт роддомов и больниц выделяют значительные средства

Первоочередное внимание в следующем году будет уделяться родильным домам, детским медицинским учреждениям, больницам скорой помощи и головным поликлиникам Новосибирска. На их капитальный ремонт и техническое переоснащение предполагается направить большую часть средств, предусмотренных в бюджете города на здравоохранение.

В 2006 году на капремонт планируется выделить 113 млн рублей. Перечень объектов сейчас уточняется, но городские власти намерены продолжить реконструкцию корпуса № 4 горбольницы № 1, четвертого корпуса инфекционной больницы № 1, подстанции скорой медицинской помощи в Дзержинском районе и др. Запланирована сдача в эксплуатацию общежития для бюджетников по ул. Блюхера, 67. В этом году здесь уже выполнен большой объем работ: заменена кровля, смонтирована новая система теплоснабжения, сейчас ремонтники разбирают внутренние перегородки в здании.

50 млн рублей из бюджета города будет направлено на переоснащение лечебных учреждений, в первую очередь, службы детства и родовспоможения, в том числе 30 млн рублей – на закупку реанимационного оборудования и 20 млн рублей – анестезиологического оборудования.

В головных поликлиниках города предполагается постепенно заменить устаревшие рентгеновские аппараты и другое диагностическое оборудование. Кроме того, управление здравоохранения мэрии сейчас формирует программу обеспечения стационарных лечебных учреждений автономными источниками электропитания. На ее реализацию только в 2006 году будет выделено 10 млн рублей.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления