NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Питерский банк занялся ипотекой в Новосибирске

Питерский банк занялся ипотекой в Новосибирске

В Новосибирскую область с ипотечной программой пришел санкт-петербургский банк «КИТ Финанс» (бывший ВЭБ-инвест Банк), который сразу заявил о своем намерении в течение года занять 20% местного рынка жилищного кредитования.

Как рассказал директор Новосибирского филиала банка Александр Сабаев, «КИТ Финанс» намерен работать сразу в двух сегментах. Первый – рефинансирование ипотечных закладных (ценные бумаги, обеспеченные недвижимостью, которая была приобретена физлицами по ипотечным договорам с банком). «Для нас будут интересны пакеты закладных стоимостью от 10 млн рублей и выше», отметил А. Сабаев.

Второе направление – это собственная ипотечная программа банка. «КИТ Финанс» планирует выдавать кредиты на срок от 3 до 30 лет на сумму от 300 тысяч до 60 млн рублей под 10,5 – 12% годовых в валюте и 13 – 14,5% в рублях. Первоначальный взнос составит от 10% стоимости приобретаемой квартиры. Кроме того, представители банка заявляют, что готовы сотрудничать с клиентами с «серыми» зарплатами. Но предупреждают, что для «серых» заемщиков ставки могут быть выше на 0,5 – 1%.

Спецификой программы также является то, что банк будет выдавать кредит только на покупку готового жилья. В инвестиционных проектах по строительству жилья банк участвовать пока не собирается, пишет «Контиент Сибирь».

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления