NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Криминальная хроника за минувшие сутки

Криминальная хроника за минувшие сутки

За прошедшие сутки зарегистрировано 326 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 200 преступлений раскрыты. Зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 14 – получили травмы. Задержаны 72 пьяных водителя.

В Барабинске сотрудники патрульно-постовой службы задержали на месте преступления грабителя. Зайдя в одно из придорожных кафе, 32-летний мужчина отобрал у молодой женщины 600 рублей. Как выяснилось в милиции, задержанный – ранее судимый житель поселка Убинское.

Днем на 80-м км трассы “Чаны-Кыштовка” перевернулся автомобиль “Москвич”. Водитель не справился с управлением, и автомобиль упал в кювет. В результате аварии водитель скончался на месте, пассажир отделался ушибами и ссадинами.

В рамках милицейской операции “ГСМ” в районах области задержаны несколько работников сельского хозяйства, подозреваемых в краже топлива. Так, комбайнер из Венгеровского района, по предварительным данным, присвоил около 800 литров дизельного топлива. А в одном из сел Болотнинского района заведующий гаражом похитил из этого самого гаража 300 литров бензина. По всем фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Управление по борьбе с налоговым преступлениям ГУВД Новосибирской области разоблачило директора одного из “ООО”, который присвоил четверть миллиона рублей, принадлежащих администрации Калининского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ - “Присвоение и растрата”.

Уже под утро возле станции метро “Заельцовская” сотрудники милиции задержали одинокого гражданина, несшего автомобильную магнитолу. На вопрос, откуда он взял магнитолу, задержанный не сумел ответить ничего вразумительного, а потому был доставлен в дежурную часть. Как выяснилось, кражу техники он совершил из иномарки, припаркованной у дома 45/1 по ул. Кропоткина.

Очередная поножовщина произошла в Кировском районе Новосибирска. В одной из квартир 40-летний мужчина получил удар ножом в живот от племянника своей сожительницы. Преступнику всего 14 лет, он – воспитанник детского дома. Сейчас он объявлен в розыск.

В час ночи на улице Невельского был совершен грабеж. 24-летний новосибирец, уже имеющий судимость за кражу, завладел у прохожего крупной суммой денег – 8400 рублей. Поблизости оказался экипаж ГИБДД, и милиционеры задержали грабителя на месте преступления.

В том же Ленинском районе Новосибирска сотрудники милиции раскрыли еще три уличных грабежа, предметом посягательств в которых стал сотовый телефон. “Мобильные” грабежи имели место на улицах Пархоменко, Плахотного и Халтурина. Возраст задержанных – 15, 14 лет и 43 года соответственно.

Вечером на набережной реки Оби двое гостей из Сузунского района совершили грабеж. Приглядев понравившуюся им кожаную куртку, они сняли ее с молодого человека. Пострадавший обратился за помощью в милицию и вскоре преступники были задержаны по приметам. Грабителям – 17 и 20 лет, оба арестованы.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления