NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске появилась опаснейшая форма туберкулеза

В Новосибирске появилась опаснейшая форма туберкулеза

Лекарственно-устойчивый туберкулез прибыл в наш город с гастарбайтерами из Средней Азии. Обычные препараты против него бессильны.

В Новосибирске зафиксирован туберкулез лекарственно-устойчивых форм. По словам врачей, инфекция к нам попала вместе с рабочими и торговцами из стран близжнего зарубежья. Медики даже дали ей название - \"азиатский штамм туберкулеза\". Половина заболевших умирает в первый же год. Медицина может лишь немного продлить жизнь пациенту. Вылечить заболевание стандартными медикаментами не удается.

Управлению здравоохранения мэрии до сих пор не удалось договориться с паспортно-визовой службой о том, чтобы все лица, прибывающие на заработки, проходили обязательное флюорографическое обследование. Это якобы нарушает права человека. Другая проблема фтизиатров - бомжи. В городе работает специальная служба для лечения такого контингента, благодаря которой с больными этой категории нельзя столкнуться в обычных поликлиниках. Однако служба испытывает недостаток финансирования. Оборудование стареет, коек не хватает, здания в аварийном состоянии. Исследования туберкулеза, в том числе и новых форм, могут быть заморожены, передает ГТРК \"Новосибирск\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления