NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Треть льготников выбрала деньги

Треть льготников выбрала деньги

Накануне в полпредстве на заседании оперативного штаба были рассмотрены итоги работы по 122-му закону в третьем квартале.

Чуть менее трети льготников округа предпочли деньги, а не набор лекарств и услуг. Больше всего отказников в Республике Алтай, Читинской и Новосибирской областях, Алтайском крае. Помощник полпреда Александр Суриков в интервью программе «Вести Новосибирск» так прокомментировал ситуацию: \"В основном это здоровые люди, которые не пользовались льготами. Это накладывает определенный отпечаток на финансовую схему обеспечения лекарствами в следующему году. Но государство не намерено по федеральному бюджету сокращать уровень финансирования, то есть истинно больные люди сохранят свой объем лекарств\".

И второй вопрос, который рассматривался накануне – повышение заработной платы в сфере здравоохранения. Здесь тоже могут возникнуть проблемы, поскольку может получиться так, что у терапевта будет выходить 15 тысяч в месяц, а у некоторых хирургов по 6. Это, по мнению Сурикова, не нормально.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления