NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обнародована экологическая карта Новосибирска

Обнародована экологическая карта Новосибирска

Вчера была впервые представлена интегральная экологическая карта «ранжирования территории города по степени опасности (риска) для здоровья населения», разработанная еще пять лет назад.

Чтобы составить эту карту, ученые обобщили данные за десять лет. Медики рассчитали показатель экологической напряженности конкретной территории. Наиболее загрязненными районами города признаны Ленинский, Железнодорожный и Центральный, на которые приходятся основные выбросы от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, сообщает ИА REGNUM.

Комментируя те результаты, которые отражаются на экологической карте, руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Алексей Петрик говорит, что по данным за 2004 год 70% валового выброса загрязняющих веществ приходилось на автомобили, 22% - на Новосибирскэнерго, 5% - на котельные и 3% - на технологическое производство. «Максимальный вред экологии Новосибирска наносят ФГУП НМЗ «Искра», ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, ОАО «Новосибирскхолод», «Новосибирский мясоконсервный комбинат», ОАО «НЗХК», ОАО «Новосибирский оловянный комбинат», - говорит А. Петрик.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления