NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новый юридический статус спасет скверы от застройки

Новый юридический статус спасет скверы от застройки

Распоряжением мэра создана специальная комиссия, которая занимается вопросами определения юридического статуса зеленых зон с закреплением границ земельных участков. Толчком к этому послужило отсутствие информации о некоторых существующих зеленых зонах города в электронных базах городских структур, занимающихся вопросами землеотводов. А также то, что лесопарки и другие зеленые уголки ранее были определены как резервные земли, а, соответственно, и легко доступны для застройщиков.

В соответствии с этим распоряжением каждому объекту будет присваиваться кадастровый номер. В паспорте объекта указываться все технические данные: границы участка, его схема, занимаемая площадь, а также точное количество и названия пород деревьев и кустарников и др. Кроме того, каждому парку или скверу необходимо присвоить официальное наименование и определить «хозяина», на чьем балансе он будет находиться. После этого объекты озеленения должны быть включены в реестр муниципального имущества.

По сообщению, пресс-центра мэрии, на сегодняшний день согласованы и утверждены границы озелененных территорий общего пользования шести районов: Центрального, Железнодорожного, Дзержинского, Калининского, Октябрьского и Заельцовского.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления