NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Крестьяне в торгах разочаровались

Крестьяне в торгах разочаровались

Зерновые торги стартовали накануне в Новосибирске. Государство будет закупать у крестьян пшеницу и рожь. Подобные сделки проводят уже третий год и, как показывает практика, интерес у сельчан к ним уменьшается.

Принять участие в торгах могут только производители - перекупщиков и разного рода корпорации на биржу не допускают. Сделано это для того, чтобы крестьяне выгодно продали крупные партии зерна. Стартовую цену предлагают выше рыночной - 3300 рублей за тонну пшеницы 3 класса. Но на деле зерно уходит значительно дешевле. Так что не найдя выгоды на бирже, крестьяне все чаще отказываются от участия в сделках с государством.

Как сообщают «Вести Новосибирск», в этом году поторговать захотели гораздо меньше участников. Большой интерес к новосибирскому зерну проявляют московские компании. И это тоже стало уже традиционным - львиная доля лотов уходит за Урал. Волнуются и новосибирские покупатели – губернатор высказал готовность пополнить резервный фонд в ходе этой интервенционной кампании. Удастся ли переломить пыл москвичей, станет ясно уже в ближайшее время. Кроме того, на бирже рассматривают и такой вариант, что ни одна сделка не состоится – такое тоже уже случалось.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления