NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нацболы, обвиняемые в терроризме, оставлены под стражей

Нацболы, обвиняемые в терроризме, оставлены под стражей

Центральный суд Новосибирска продлил до 11 ноября срок содержания под стражей двум активистам новосибирского отделения НБП* — Николаю Балуеву и Вячеславу Русакову, обвиняемым в подготовке терактов и незаконном хранении оружия.

Как сообщил агентству \«Интерфакс-Сибирь\» адвокат одного из обвиняемых, соответствующее ходатайство заявили представители областного Управления ФСБ, в чьем производстве находится данное уголовное дело. Он также отметил, что еще один обвиняемый по данному делу — Дмитрий Казаков, ранее входивший в новосибирскую организацию НБП — находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что оперативная информация о наличии в нескольких местах в Новосибирске и его ближайших пригородах у представителей НБП схронов, в которых находятся взрывчатые вещества, оружие и т.д., была получена правоохранительными органами 8 мая. На следующий день, 9 мая, в тайнике было найдено значительное количество взрывчатых веществ и 4 артиллерийских снаряда — два калибром 152-мм и два — 100 мм. В дальнейшем были установлены лица, которым принадлежат эти тайники, в их квартирах проведены обыски, в ходе которых также обнаружено большое количество взрывчатых веществ и оружие.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления