NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Уборка зерновых идет высокими темпами

Уборка зерновых идет высокими темпами

«На сегодняшний день в области собрано 490 тысяч тонн зерновых. Главный фактор, определяющий достаточно высокие показатели – эффективная организация уборочной кампании. В хозяйстве Коченевского района «Птицефабрика им. 50-летия СССР» уборка зерновых уже завершена».

Так прокомментировал ход уборочной кампании в Новосибирской области заместитель начальника управления сельского хозяйства департамента агропромышленного комплекса Владимир Вастьянов.

По его словам, наибольшее количество зерновых собрано в Ордынском районе – 87 тысяч тонн, в Краснозерском – 48 тыс. тонн, Коченевском – 38 тыс. тонн, Кочковском – 37 тыс. тонн, Черепановском – более 29 тыс. тонн, Новосибирском, Доволенском, Сузунском и Искитимском районах, где валовой сбор составил более 20 тыс. тонн.

Отметим, что всего по области в настоящий момент скошено 373 тыс. гектаров зерновых, обмолочено более 318 тыс. гектаров, что составляет 18,7% от общего объема. Остается добавить, что урожайность в среднем по области составляет 15,4 центнеров с гектара.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления