NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В нашем городе хотят открыть региональный спортивный центр

В нашем городе хотят открыть региональный спортивный центр

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание по реконструкции стадиона «Заря». В перспективе здесь планируется создать региональный центр, в который войдут пять открытых полей с искусственным покрытием, крытый модуль, школа-интернат для спортсменов, гостиница.

Все эти мероприятия выполняются в рамках четырехстороннего соглашения о реализации программы по развитию футбола в Сибири, заключенного областной федерацией футбола, руководителями мэрии Новосибирска, администрации Новосибирской области и Российского футбольного союза во время визита в наш город его президента Виталия Мутко. Планируется, что из средств РФС на реализацию проекта будет направлено 1,3 млн евро.

Сейчас на первом поле размером 110 на 60 м сооружается основание. Эти работы должны быть завершены до 15 сентября, когда приедут специалисты из Москвы укладывать покрытие. Также в нынешнем году планируется подготовить поле для строительства нулевого цикла крытой спортивной площадки.

В новом центре будут воспитываться наиболее талантливые юные футболисты региона. По словам мэра Владимира Городецкого, другие российские города также рассчитывали на строительство комплекса, но не сумели вовремя «подготовить почву», а инициатива новосибирцев получила поддержку РФС. Поэтому сейчас в столице Сибири будет делаться все возможное для укрепления партнерских связей и дальнейшего налаживания системы по воспитанию молодого поколения спортсменов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления