NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Наркополицейские изъяли почти тонну марихуаны

Наркополицейские изъяли почти тонну марихуаны

Сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области изъяли в Болотнинском районе почти тонну марихуаны.

Земельный участок площадью 2500 квадратных метров, густо заросший коноплей, находился на территории бывшего отделения совхоза неподалеку от г. Болотное. Часть наркосодержащих растений была уже скошена, и хранилась рядом с заброшенным жилым домом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен нигде не работающий житель г. Болотное, который признался, что по просьбе своего знакомого посеял на пустующем земельном участке семена конопли, ухаживал за всходами, осуществлял прополку – то есть незаконно культивировал запрещенные к возделыванию наркосодержащие растения за ежемесячную плату в размере трех тысяч рублей.

Кроме прополки, по просьбе того же знакомого, мужчина заготавливал марихуану, скашивая коноплю при помощи серпа и складируя растения для сушки.

Всего на земельном участке обнаружено 600 тысяч кустов конопли общим весом 18375 кг, а также свыше 735 кг наркотического средства марихуана, которое было приготовлено к последующему сбыту.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 231 УК РФ - «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Найденные на поле наркосодержащие растения уничтожены на месте.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления