NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминальная хроника за выходные

Криминальная хроника за выходные

В период с 26 по 28 августа зарегистрировано 890 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 605 преступлений раскрыты. Зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 46 – получили травмы. Задержаны 275 пьяных водителей.

26 августа

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РУВД задержали начальника транспортного отдела одной из новосибирских фирм, располагающейся возле железной дороги и занимающейся грузоперевозками. Предоставив в бухгалтерию предприятия фиктивные счета на поставку грузов другой фирмы, он получил почти полтора миллиона рублей. Сейчас аферист задержан, против него возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ - Мошенничество.

Утром двое друзей, разбив стекло, похитили из автобуса, стоявшего на улице Линейной в Заельцовском районе, DVD-плеер и телевизор. Однако владельцу дорогой техники повезло: преступники были задержаны на месте патрулем вневедомственной охраны. Оказалось, что проживал один из них в доме, возле которого и стоял автобус.

12 августа в 11 часов вечера в лесном массиве Академгорока было совершено разбойное нападение. Молодой человек, угрожая бейсбольной битой, забрал у встреченного им прохожего сотовый телефон. А через две недели преступник был задержан участковым милиционером на одном из местных рынков, где разбойник продавал похищенный телефон.

27 августа

Сотрудники милиции Дзержинского района задержали с поличным наркоторговку, которая продавала героин в своей квартире на улице Трикотажной. Взяли ее в момент продажи очередной дозы. При обыске в квартире 27-летней женщины оперативники обнаружили еще несколько доз сильнодействующего наркотика. Злоумышленница арестована, покупатель – 45-летняя женщина – отпущена под подписку о невыезде.

Около часу ночи двое мужчин 22 и 24 лет ограбили коммерческий ларек на улице Достоевского в Центральном районе Новосибирска. Разбив стекло, они забрали с витрин продукты питания, однако появившийся экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленников. Абсолютно такой же эпизод имел место на Красном проспекте, с той только разницей, что преступник был один. В обоих случаях задержание преступников стало возможным благодаря срабатыванию кнопок тревожной сигнализации.

Очередное “бытовое” убийство зарегистрировано в Сузуне. Вечером к местной 67-летней жительнице зашел в гости 58-летний мужчина. После совместного распития спиртного произошла ссора и гость задушил хозяйку подушкой. Мужчина арестован, возбуждено уголовное дело по статье 105-й УК России - “Убийство”.

28 августа

В Заельцовском районе на улице Кропоткина трое подростков в возрасте 13-14 лет ограбили прохожего, забрав у него сотовый телефон. Пострадавший обратился в милицию лишь через сорок минут, однако злоумышленники были задержаны по приметам в тот же день.

Неделю назад в Ленинском районе был обнаружен труп женщины с ножевым ранением. А вчера сотрудники Ленинского РУВД задержали убийцу – им оказался 26-летний уроженец Иркутской области без определенного места жительства. Он полностью признался в содеянном, рассказав, что ударил женщину в ходе возникшей ссоры. Они встретились незадолго до этого и решили выпить “за знакомство”.

Поздно ночью в помещении одного из новосибирских рок-клубов произошла драка между двумя пьяными посетителями 22 лет и 31 года. Победу одержал старший. Его соперник был доставлен “Скорой помощью” в больницу, где врачи поставили ему диагноз: перелом основания черепа и ушибы лица. Сейчас победителя драки ожидает уголовное дело по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления