Дектярёвой давным давно не место в \"Синеглазке\", как врач она специалист \"НИКАКОЙ\".
Гость
29 августа 2005, 13:42
По воли случая приходила устраиваться на работу. После общения с Дегтяревой и ее замом поняла, что ни за какие деньги не смогу там работать. Насквозь фальшивые и алчные люди, цены сложить себе не могут. Даже с незнакомым человеком при устройстве главная тема была: \" а что мы будем иметь с того что ты у нас будешь работать?\"
Доводилось так же бывать на приеме у врачей. Как о специалистах сложилось мнение хорошее, но вот все что касается обследования, попадание на прием, анализы и т.д. и т.п. приводит в ступор т.к. понимаешь что реально работающему родителю соблюсти все ритуалы с записью, выстаиванию в очередях и т.д. не возможно и это при том что дерут там не малые деньги. У меня 3 детей и повидала я за все время не мало мед. учреждений и \" Синеглазка\" это № 1 в черном списке.
Гость
30 августа 2005, 11:53
Да в Синеглазке некоторые врачи просто отличные люди - порой просто идут навстречу и реально лечат ребёнка если видят что он в этом серьёзно нуждается, практически не берут за это денег - хотя есть исключения. Про руководство не знаю, но будет ужасно если перестанут лечить малоимущих - дети не в чём не виноваты.
Гость
29 августа 2005, 10:44
Водил ребенка я в Синеглазку. Специ хорошие, но как люди... От хамского приема у педиатора мы с женой были в шоке.
Регистратура не отстает, касса...
Любому человеку можно что-то предъявить, упрекнуть. Давно пора там все наместо поставить... Врятли хорошего человека уволят. Эти люди не просто с техникой работают, а с детьми. Дети чуствительны и беззащитны.
У меня в Синеглазке знакомые работали, о глав враче только хорошее слышал.
Гость
29 августа 2005, 11:05
\"Нам говорилось о том, что бесплатно лечить мы не будем, бедные пусть умирают под забором\". - за такие слова нужно этому главному врачу запретть заниматься медицинской практикой.
Тем более судя по увеличению колва замов, что является первым признаком некомпетенции руководителя, ее уже пора снимать и как руководителя.
Гость
29 августа 2005, 11:59
Мы с дочкой часто посещаем центр \"Синеглазка\".Очень довольны врачами.Побольше бы таких.Они молодцы.С душой и сердцем \"подходят \" к каждому пациенту.Единственное, регистратура работает у них очень плохо.Карточку моей дочери ищут уже 2 года.
Гость
29 августа 2005, 11:58
Врача Волкова знаю только с лучшей стороны, т. к. ребёнка лечила в этом центре.А вот поборы за услуги там действительно огромные, т. к. даже с полисом обследование с доплатой , а анализы там все за деньги и полис ОМС не спрашивают при этом вообще.
Гость
29 августа 2005, 12:17
Обычный конфликт переходного времени: энергичная женщина-главврач сумела не только сохранить центр, но и дать ему импульс к развитию. Конечно, это предполагает высокие требования к сотрудникам и не все это нравится. Дегче работать по старинке, вписывая мертвых душ.
Гость
29 августа 2005, 13:27
А почему бы службе новостей НГС не осветить еще одну проблему городского масштаба, связанную с «Синеглазкой» - закрытие детского санатория на ул. Танковая.
Родители больных детей протестовали против закрытия этого санатория, обращались и в муниципалитет, и к местным СМИ. Но все без толку.
По факту санаторий закрывают осенью этого года. Вернее –расформировывают. Но возможности лечиться у больных ребятишек будет гораздо меньше…
Это еще одно доказательства отношение главного врача «Синеглазки» к нуждам больных детей и их родителей.
Гость
29 августа 2005, 15:59
То что работа компетентного руководителя должна заканчиваться довольным клиентом - безусловно и с этой точки зрения руководитель синеглазки показывает себя просто неумелым (часто хороший врач становится отвратительным менеджером). Но приплетать сюда цены и внутренние организационные проблемы - просто глупо, это не единственная поликлиника в Новосибирске и они не заявляют себя супер социальным предприятием. Кому не нравится - могут пойти в другие, более \"государственные\" предприятия. К тому же - самое главное рыночное оружие - \"не нравится - не покупайте\" никто не отменял и оно становится все более и более эффективно. Те вопросы по которым я пересекался с синеглазкой - были решены быстро и качественно. В поликлиниках с более низкими ценами (причем честно говоря не в несколько раз более низкими, а чуть-чуть) тратятся нервы, время и никакого толку.
Гость
29 августа 2005, 16:24
я рада тому, что Дегтярева как коробочка полетела со своего поста.
Думаю, справедливость восторжествовала с Б-ей помощью.
однажды пришлось столкнуться с Дегтяревой, я увидела ( это мое личное мнение!) что она нечестный врач и человек.
Гость
29 августа 2005, 16:27
О Волкове могу сказать только хорошее. Мой сын несколько раз лечился там..Благодаря ему он мог туда попасть...А вот злые, недоброжелательны врачи-женщины всегда оскорбляли меня и моего сына, попасть туда даже с приступом было невозможно...Хоть упирай на крылечке...не пускали..Очень жаль, что в нашей стране злость побеждает
Гость
29 августа 2005, 16:27
Доктора Волкова знаю давно. Как спеца и как человека. Ничего плохого сказать не могу. Он, конечно, эмоциональный человек. От общения с Дегтярёвой всегда у меня оставался очень неприятный осадок. Действительно, алчная натура. Может она и сделала многое для того, чтобы \"Синеглазка\" жила и работала, но и кто-то другой мог бы сделать то же самое и даже лучше. Это не гуманитарное учреждение, а обдираловка с больных и зачастую малоимущих людей.
Гость
29 августа 2005, 19:49
Дегтярёва не только врач,но и руководитель. Она следит не только за лечебным прочессом, но и за дисциплиной...
Гость
29 августа 2005, 20:03
С Дегтяревой сталкивалась впервые почти 15 лет назад. Ужас. Огромные амбиции. Всех, кто лечил моего сына раньше, смешала с грязью. Денежные поборы тогда были не так развиты. Но лекарства приходилось \"доставать\". Для лечения сына и для Дегтяревой. Она так и говорила: Лидазу достанете? А мне?
Гость
29 августа 2005, 22:26
Для многих детей Синеглазка это последний шанс, и родители тянутся из последних сил. И к ребенку хотя бы внимание проявляют, не как в обычной поликлинике.
Гость
30 августа 2005, 09:05
все говорят что там хорошие спецы и т.п. но факт есть факт, врачи там тоже алчные (возможно из-за низкой зароботной платы врачи сами предлагают сделать анализы подешевле..) с одной стороны людям все равно кому платить - главное подешевле
но все равно не приятен такой подход, когда знаешь что платишь в черную.. тут даже плохие мысли могут появиться о качественном оследовании когда есть черный нал..
грустно, очень грустно.
а руководители такие опасны для общества.
Гость
30 августа 2005, 09:48
В Синеглазке были с дочкой один раз - три года назад на нейросонографии.
недавно возникла ситуация, что опять нужно было в Синеглазку.Позвонила в регистратуру, там сказали - запись в строго определённые дни и приходить нужно чуть ли не к 6 утра.Маразм какой-то.И это при таком спросе на услуги Синеглазки...Расширяться надо...После того, что здесь прочитала - в Синеглазку ни за что не пойду.Дыма без огня не бывает.
Гость
30 августа 2005, 09:53
Вчера водили дочь к платному педиатру
за 500 р. У девочки часто повышается температура без видимых клинических симптомов. Ничего путного эта врач не сказала, даже не назначила никаких анализов. Стала говорить про зубки, нервы и тд, те явно зубы заговаривала.
Никакого особого желания найти истинную
причину, а эти банальности мы и без нее знаем. Вот такая платная медицина.
Ну а обхождение- куда там, только пыль в глаза пускать, улыбочки, ласковый голосок. Так что люди не будьте дураками. Лечитесь сами. Всю информацию можно почерпнуть из инета. Я конечно не имею в виду тяжелые случаи, когда без врачей увы не обойтись. В остальных случаях лучше обойтись. И не строить иллюзий, что платная медицина творит чудеса.
Гость
30 августа 2005, 10:31
Я общалась в врачами Синеглазки - компетентные и неравнодушные люди. Передаю искреннюю благодарность и добрые пожелания врачу Слепцовой, Волкову. А глав. врач Дегтярева, возможно, была мила и добра к своим знакомым, родственникам или к тем, кто ей симпатичен или выгоден.
Как говорится, истинное лицо человека выявляется по тому, здоровается он с дворником или это для него пустое место.
Гость
30 августа 2005, 10:53
Очевидно,что хорошего коллектива в центре нет и уже поэтому его руководитель однозначно плох. А цены... Они просто должны соответствовать качеству оказываемых услуг - и по форме и по содержанию.
Гость
30 августа 2005, 12:41
Такое противоречивое мнение.Но суть в другом.Кто-то повыше взбудоражил коллектив.приготовив нового руководителя,а теперь и через СМИ облил грязью глав врача.Господь Вам этого не простит,так как руководитель на самом деле хороший.
Гость
30 августа 2005, 15:58
Мы лечились в Синегласки, скажу однозначно, полный негатив! Как сказали, важно не просто давать деньги, а еще важно, кто подведет. Бред!
Сейчас, эта не та клиника, что была раньше. Уникальный центр, с большой историей, нужно конечно кардинально все менять. Имхо, гнать такое руководство в шею.
Автору, требую продолжение обзора по проблеме.
Гость
30 августа 2005, 21:12
Несомненно, именитое медицинское учреждение приносит большой доход своим «хозяевам». В современных рыночных условиях Центр, с его имеющимися возможностями и потенциалом представляется весьма удобным средством для зарабатывания денег.
Внутренняя финансовая политика администрации Муниципального Медицинского Центра в настоящий период банальна и цинична. Во главу угла ставится «платная медицинская услуга», которая покупается платежеспособными клиентами. Те, кто не обладают достаточными материальными возможностями, либо имеют низкую перспективность в лечении, просто-напросто игнорируются.
Специалисты, работающие с больными детьми, за символическую зарплату, способные наряду с высоким качеством медицинской помощи к состраданию, составляют золотой фонд современного Российского общества. Эти люди являются живыми носителями тех общечеловеческих качеств, которых так не хватает нашей циничной действительности.
И вышло так, что эти самые люди в настоящее время сами переживают не лучшие в своей профессиональной деятельности времена, их моральные принципы и устремления, в которых четко обозначено бескорыстное отношение к больному ребенку, подвергаются новой финансовой политикой «Синеглазки» сомнению и даже высмеиванию.
Бескорыстное отношение к больному ребенку уже не актуальны для имиджа госпожи Дегтяревой и ее ближайшего окружения, для них намного важнее материальный аспект проблемы…
Гость
30 августа 2005, 21:12
Всем. А вы не задумывались, что это все продуманный пиар ход, против глав. врача. И врач которого уволили не такая уж и бедная овечка. Да и обвинения которые звучат со всех сторон надо доказать.
Большинство высказываний здесь ничем не обоснованны. И похожи на ругань старых бабок у подъезда которые готовы крыть всех и всё не вникая в суть происходящего.
Svetlana пишет что при устройстве на работу увидела кучу негативных качеств руководства. Пусть у человека есть свое мнение, но я их не видел у Дегтяревой В.Г. А Светлана могла просто и обидеться что ее не взяли.
\".Позвонила в регистратуру, там сказали - запись в строго определённые дни и приходить нужно чуть ли не к 6 утра.Маразм какой-то.И это при таком спросе на услуги Синеглазки...Расширяться надо..\"
Ну я знаю другую цифру в 7:30 и в аккурать на работу успеваешь, кстати ТАКОЕ ВРЕМЯ ВЕЗДЕ не надо глупости говорить. Опять таки вы предъявляете требования к синеглазке как к частной больнице а неплатить хотите как в государственной. Расширяться надо, мы бы с женой тоже за. Но на какие шиши скажите. Кто их даст? Я у них видел в регистратуре компьютеры появились, (кстати записаться стало быстрее и проще, мне по крайней мере, я живу рядом) у врача Косачевой видел, у ортопедов заменили хлам из-за которого прием отменяли, а как мне сказал знакомый админ из нашей поликлиники горздрав на компьютеры деньги не давал уже несколько лет, сомневаюсь что в синеглазку тоже хоть копейку дали, покупают видимо только с тех денег которые \"дерут\" с нас. А вы говорите про развитие.
Ритуалы с выстаиванием в очереди - где их нет? Попробуйте записаться к гастроэнтерологу или стоматологу в вашей поликлинике. Да это наследие совка в любой больнице.
В Синеглазке запись раз в месяц (сейчас раз в две недели), а не день в день. От того что центр обслуживает не прилегающие к нему районы, а весь город и НСО. По поводу того, что сложно попась на прием, опишу ситуацию - та же врач Слепцова не резиновая у нее определенное кол-во очередей которые она обслуживает, желающих больше чем этих очередей, иногда какая-нибудь родительница начинает устраивать скандал что нехватило ей очереди. Но извините врач тоже человек, сколько приемов ей оплачивает страховая компания столько она и принимает. Вы же не работаете за спасибо. Мамаше предлагают записаться к другому врачу, она несогласна. Но что тут может сделать регистратор или главный врач. У нашего правительства есть свои представления сколько народу оно планирует вылечить и оплатить наше лечение. Так везде. Я к гастроэнтерологу только на 4 раз смог взять талон в нашей поликлинике. Она дает только ~5 очередей в день. Потому что больше не оплачивают ОМС-страховые.
Мое мнение такое. Дегтярева многое сделала для создания центра, в ту же 7ю детскую вложили много, именно при ней. До того как 7я попала в синеглазку там была клоака. Но сейчас кому-то понадобился центр. И глав.врача начали гнобить. Если поискать в интернете то видно что это не первый случай. Из увольнения обычного врача (не знаю может и особенный он какой-то, его улугами не пользовались) раздувают оранжевую революцию.
Видно же, что происходит. Кто-то действительно заготовил своего зиц-председателя и гонит волну на нынешнего руководителя. Но если центр попадет в частные руки то тогда точно там будет все платно и дорого.
Гость
31 августа 2005, 01:49
Подруга водила на прием своего ребенка. Записана была на бесплатное ей сказали, что все платно, долго разбирались в регистратуре. Попала на прием к кому из руководства, где ее ребенку поставили диагноз: ходить не будет в следствии родовой травмы. Сейчас ребенку 3 года. Ходит давно как положено, только лечили его в другом городе.
Гость
31 августа 2005, 10:01
Синеглазка располежена прямо во дворе моего дома. Пару раз обращались с ребенком. Удивило только одно. Учреждение муниципальное - т.е. на него бюджет тратит деньги и ФОМС их туда тоже перечисляет. Платно все! Как в частной клинике. Может мне кто-то объяснит как это так? Как всегда извечный вопрос - а за что я тогда плачу налоги? К специалистам претензий не имею. Но лечиться там толком не стали даже не смотря на близость - как ни странно частным образом практикующие врачи, которые придут на дом, тогда когда тебе удобно обходятся ДЕШЕВЛЕ, чем услуги Синеглазки... пугает меня это
Гость
31 августа 2005, 10:20
2 Сан Саныч
Мне все равно кто там виноват, пусть разбираются соответствующие службы и органы, мне важно, что бы моего ребенка лечили, а не вымогали деньги. Лучше бы, был коммерческий прейскурант, чем обычные взятки и сомнительные полюса. Если в том же центре Новых технологий, чисто коммерческая направленность, так и отношение как в цивилизованном мире, не все, там хорошо, но разница с Синеглазкой очевидна. На счет компетенции… тут могу поспорить, лечат старыми методами, палаты как на зоне, отношение то же… Не буду в даваться в дебаты, сугубо мое мнение, подтвержденное не слухами, а личным опытом.
Гость
31 августа 2005, 10:18
Гоните Дегтярёву, может быть что-нибудь хорошее из Синеглазки получится. Если уж Глухов против неё пошёл - дальше некуда.
Гость
31 августа 2005, 10:38
Кстати, сегодня пикет колектива, возле мэрии.
Гость
31 августа 2005, 11:58
Мне кажется, если есть пикет, значит есть лидер. Значит есть инициатор, тот в чьих интересах данное решение - снять глав.врача. Не знаком с участниками лично, знаю про \"Синеглазку\" очень мало. Кто знает, в чью пользу может быть смещение Валентины Дегтяревой с должности? На поддержание чьей популярности может работать известность центра, большое количество людей, в чьей жизни он участвовал?
Вероятно, есть в данном решении и смысл, и реализация справедливости, но если идут пикеты, массовая огласка, дело не только в этом.
Гость
31 августа 2005, 15:56
Официальное сообщение по поводу, данной статьи, сюжетов по телевидению. Высланно в СМИ которые давали запрос руководству центра, в том числе в службу новостей ngs.ru. Так же этот материал размещен на странице www.sineglazka.ru
Гость
31 августа 2005, 18:19
\"В поддержку Валентины Георгиевны Дегтяревой выступает подавляющая часть сотрудников центра и безответственное заявление некоторых работников центра, которые пытаются уйти от ответственности за нарушения, раздувая конфликт, не имеют под собой никакой реальной основы.\" ---
И подпись \"Главный детский невролог г. Новосибирска,
Кандидат медицинских наук,
Заслуженный врач РФ,
Врач высшей категории,
Главный врач центра В.Г. Дегтярева\"
О себе, Любимой! :)
Гость
31 августа 2005, 18:22
Я не знаю, какие у вас корпоративные проблемы, честно, абсолютно все равно. Мой сын инвалид, уходит огромное количество нерв, сил и в том числе денег, на то что бы поставить его на ноги и сделать… короче… много хотелось бы сделать и дать ему. Приходя к вам, с самого порога натыкаешься на волну негатива (хамство, не профессионализма, коррупции и тд.) ИСПРАВЛЯЕТЕ! Если вы менеджер, если вы управленец. Знаете, что о вас говорит персонал на приемах?
Гость
31 августа 2005, 20:18
\" Приходя к вам, с самого порога натыкаешься на волну негатива (хамство, не профессионализма, коррупции и тд.) ИСПРАВЛЯЕТЕ!\"
Пожалуйста факты, по эл.почте. Несколько регистраторов которые были замеченны в хамстве уволены еще в прошлом году. Сегодняшний состав регистратуры регулярно получает инструкции по обслуживанию. Вообще-то в каждой организации есть книга жалоб и предложений. И вместо того, чтобы распространять неподтвержденные ничем абсолютно слухи, надо писать туда свои замечания.
По поводу коррупции, если это действительно имело место в вашем случае,надо сообщать руководству, в любой больнице. А не заниматься сплетнями которые не помогут ни больнице ни вам.
Гость
31 августа 2005, 22:13
Дегтярёва - давно уже просто пешка. В \"Синеглазке\" уже несколько лет всех казнит и милует серый кардинал В.В. Бочкарёв - зам по общим вопросам. Все эти идеи про \"пусть бедные умирают под забором\" его, он же учит врачей лечить и увольняет неугодных. Он не врач вовсе, просто бывший военный, абсолютно некомпетентный в медицине.
Жаль, что мало кто из обсуждающих знает, кто такой профессор Глухов, как велик его авторитет в профессиональной среде, и как много он сделал для \"Синеглазки\", и как его \"отблагодарили\"...
Гость
1 сентября 2005, 10:15
\"Официальное сообщение по поводу[конфликта]\" Написано с блеском, проработан весь материал. Из него я получил подкрепление своего мнения, кто-то целенаправленно сдвигает В.Г. Дегтяреву, используя полит методы.
Хотя и в этом официальном заявлении центра есть характерные для стратегии манипулирования общественным мнением слова и НЛП-обороты.
Думаю, что с такими грамотными юридическими консультантами в \"Синеглазке\", Ревизия (http://news.ngs.ru/more/17085.shtml) серьезных нарушений не найдет.
Оптимально было бы собрать со ВСЕХ пацинтов и клиентов центра, людей обращавшихся за помощью мнение, кто чем удовлетворен, кто где недоволен. Или хотябы с репрезентативной выборки. Это даст информацию для оценки динамики работы центра, в т.ч. в социлогическом аспекте. Тогда как финансово-хозяйственная проверка больше выявляет статические характеристики. Кроме того \"общественный протест\", \"протест коллектива\" осуществляют недовольные, а ПОЛНАЯ КАРТИНА за их агрессией НЕ ВИДНА. Конечно, отсутствие жалоб в Книге предложений и готовность руководства быть открытым, косвенно показывает \"преимущественную удовлетворенность\" посетителей центра, но только формально. Не известно, в какие сроки бы рассматривались жалобы, сколько еще нервов потратить пришлось бы людям, когда результат нужен прямо сейчас, например... Пост-фактум заявления могут быть спорными...
В общем, надеюсь, все уладится, политика и конфликты не помешает Центру \"Синеглазка\" лечить детей, помогать, как и раньше, многим-многим людям!!
Гость
29 августа 2005, 18:53
Я знаю Валентину Георгиевну Дегтяреву лично еще с самого начала этого проекта под названием Синеглазка. Она компетентный, порядочный и добросовестный человек. Так что очень печально читать ту клевету и злобу которая тут выливается на нее. Самое главное - ни когда бы не сказал о ней, как об алчном человеке. Ее главный приоритет всегда остаестя и есть забота о детях. Это часть ее характера.
Гость
6 сентября 2005, 14:16
Очень благодарна врачам Слепцовой, Савиной, Седовой (она к сожалению уже не работает. А Дегтярева не выдержала звездной болезни. Чем выше взлетаешь, тенм больнее падать. И негоже ей лить грязь на своего педагога, коллегу Глухова, который помог ей на эту вершину подняться. А конфликт этот длиться уже не один год, просто сейчас все выплеснулось наружу,наверное накипело слишком.
Сейчас-13°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -19
5 м/c,
южн.
757мм 78%Беспрецедентный конфликт в Новосибирске