NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор отозвал законопроект, лишающий льгот бюджетников на селе

Губернатор отозвал законопроект, лишающий льгот бюджетников на селе

Как сообщил председатель комитета по экономике Областного совета депутатов Николай Мочалин, губернатор Виктор Толоконский отозвал внесенный администрацией области законопроект по изменениям в закон «О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области».

В числе таких граждан: работники образования, здравоохранения, культуры. Те из них, кто проживает в сельской местности, согласно существующему закону, имеют льготы при оплате жилья и коммунальных услуг без ограничения размеров жилой площади. А те, кто в поселках городского типа, имеют льготы только в пределах социальной нормы жилья.

Предлагаемые изменения в закон ставили в одинаковые условия обе категории граждан по предоставлению им мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг – исходя из социальной нормы жилья.

- Такой законопроект рассматриваться не будет. Льготы по общей площади в селе на полезную меняться не будут», - сказал Николай Мочалин, обращаясь к представителям районов – участникам заседания комитета.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления