NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Завершен прием в НГТУ

Завершен прием в НГТУ

Приемная комиссия Новосибирского государственного технического университета подвела итоги приема абитуриентов на дневную форму обучения.

План приема в НГТУ на 2005 год составил 1368 человек. На дневное отделение было подано 7207 заявлений. Успешно, без «двоек», сдали экзамены 5236 абитуриентов. Из 1082 медалистов на контрактную и бюджетную основу поступило 712 человек - эта цифра в 2 раза превышает показатель прошлого года. Примечательно, что в этом году медалистам не требовалось подтверждать медаль и сдавать профилирующий предмет. Они могли поступить в университет по итогам собеседования.

Самый высокий конкурс традиционно на факультете бизнеса, на направлениях «Экономика» и «Менеджмент» – 13, 58 человек на место. Конкурс был на всех факультетах и специальностях, соответственно, недобора нигде не было. Самый высокий проходной балл был на факультете автоматики и вычислительной техники – 106,60, при максимальном 120. За ним следуют факультет бизнеса и направление «Экономика» на факультете энергетики (конкурс только среди медалистов) и специальность «Технология продуктов питания» на электромеханическом факультете.

Вступительные экзамены проходили в НГТУ в два потока. Во втором потоке абитуриенты сдавали ЕГЭ. По словам ответственного секретаря приемной комиссии НГТУ Николая Макарова, тестирование показало неплохие результаты – абитуриенты получили столько же «пятерок», как и на традиционных экзаменах, «двоек» же гораздо меньше. Средний балл аттестата у абитуриентов - 4,43 в этом году выше, чем в прошлом, однако, судя по экзаменам, нельзя сказать, что в целом абитуриенты сильнее. Математику выпускники школ и лицеев сдали лучше, а физику хуже, чем в прошлые годы.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления