Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Стала известна судьба ПАТП №1

Из Гондураса
17 авг 2005 в 09:47

Бросается в глаза ОГРОМНЫЙ склад запчастей, можно подумать что эксплатация МАЗ-ов начнется с ремонта. Не лучше ли сказать склад с достаточным количеством зап. частей. Думаю белорусы бы обиделись, я слышал, что качество белорусской техники достаточно высокое.

КИЯ
17 авг 2005 в 11:28

Ни количество маршрутов, ни количество муниципальных автобусов не уменьшиться. После 1 августа уехать с карьера мочище просто невозможно. И что же тогда не уменьшилось? Маршрута №25 уже просто не существует, а про муниципальный транспорт я вообще молчу.

алекс
17 авг 2005 в 12:04

Не ПАТП сокращать надо, а штат упраления перевозок, частникам перевозки выгодны, а муниципальный пассажирский транспорт убыточен. Сам сабой напрашивается вопрос о компетентности управленцев?

Сергей
17 авг 2005 в 12:16

Хороршо что будет ОГРОМНЫЙ склад запчестей. Это значит у превозчика не будет сточих на ремонте месяцами машин в ожидании запчестей с белоруссии. Это железо и ломаться оно будет достаточно часто.

DAP
17 авг 2005 в 13:06

Да уж )))... Ну никак не хватает НАМ ОГРОМНЫХ складских площадей на старом Толмачёвском шоссе. НАМ в центре города СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ нужен ;-). Опытно-грамотное, политически выверенное решение, облегчающее жизнь народа и улучшающее качество перевозок!
На деле же оставят один цех с двумя ямами ДЛЯ ВИДУ, а ПАТП будут обходится своими силами в ремонте, как и было ранее, потому что ни \"тройка\", ни \"четвёрка\" не потянут громоздкие МАЗы \"техничками\" в центр на ремонт (про другие ПАТП не говорю, но думаю, что ситуация такая же)!!!

Воланд
17 авг 2005 в 16:59

\"тройка\" точно не потянет... а вот в \"четвёрке\" я думаю они приживутся прекрасно - вы посмотрите на их подвижной состав: даже старые \"луноходы\" в большинсве своём неплохо выглядят! да и опыта работы с дизелями у них хоть отбавляй!

я одного не понял - разве \"единичку\" не расформировали лет пять назад?

Михалыч
17 авг 2005 в 17:49

Как не вспомнить Степаныча с его знаменитым \"Хотели как лучше, а получилось...\"

Andrey
18 авг 2005 в 01:25

Хорош брюзжать народ, главное - дело делается. Появятся ОГРОМНЫЕ автобусы с ОГРОМНЫМ складом запчастей - это ж как хорошо, не будет на маршрутах автобусов с заедающими дверями, ломающимися коробками передач и т.д. и т.п.

А ПАЗики с их рвением обогнать конкурента до следующей остановки - нафик! Вот где вспоминается фраза - \"первые три остановки народ что-то гундел про дрова...\"

Ну а то, что кто-то на этом заработает - да ПОЖАЛСТА, за хорошое дело нужно получать хорошие бапки, мировая практика, никуда от этого не уйти.

Опережаю коментарии - этот комент не заказной и не от заинтересованного лица :)

Анатолий
18 авг 2005 в 08:46

А вот автобусы Первомаец - это не те самые?
Прокатился в паре из них, решил что какие-нибудь
старые корейские все-таки комфортнее, хотя выглядят
более потрепано. Вибрация движка по кузову расходится и в итоге чувствуешь себя в этакой вибромашинке. Ну и на наших дорогах подвеска у них
тоже уже давно разлетелась - гремит как на старых жигулях. Но это относится ко всем большим автобусам.

Anton
18 авг 2005 в 11:33

Укрупнение ПАТП, наверное, дело хорошее. Вот только почему-то не обходится без своей специфики - с тех пор, как 8-ка перешла в ПАТП4, последний автобус с Цветного стал ходить в 21:40. Наверное, водителям неохота потом поздно домой добираться? И правильно. Ну а пассажиры уж как-нибудь на такси, на такси...

Михаил
18 авг 2005 в 13:01

Согласен с высказыванием \"не ПАТП надо сокращать, а штат управленцев\". Действительно, частники наверняка неплохо зарабатывают на пассажирских перевозках. Слышал выступление одного из управленцев пассажирских перевозок мерии; он утверждает, что себестоимость перевозки одного пассажира 9 рублей. Я не понимаю, почему частники возят по 8 или даже по 7 или 6 рублей, выдают также билеты, и при этом не остаются в убытке? Надо учесть ещё и то, что частники работают на более длинных маршрутах, чем муниципальные.

Анатолий
18 авг 2005 в 13:55

Мэрия, конечно, пытается реанимировать практически умерший муниципальный транспорт, вот только... Кто его умертвил? Разве не она же сама? Во сколько будут обходиться перевозки пассажиров в полупустых автобусах такого размера при нынешних ценах на дизтопливо? Да и схема маршрутов \"хорошо\" продумана в городе. Метро само по себе, наземный транспорт тоже как лебедь, рак и щука... У них вообще там есть хоть один специалист с высшим АВТОМОБИЛЬНЫМ образованием, или как всегда, друзья-подруги, сынки да внуки?