43 комментария к публикации НТН-4: виртуальная жизнь после эфирной смерти
Мусик
16 авг 2005 в 18:31
\"Коммуникативная площадка\" это, конечно, здорово, но не превратится ли на опять в очередное место, где граждане могут совершенно безрезультатно потрепаться, \"выпустить пар\", и только?
Каким образом к этому порталу, и к собственно \"площадке\" будет привлечено внимание власть имущих, чтобы организовать действительно диалоги?
А кто такой Андрей Жирнов? Почему про енго все время размещают такие большие статьи и почему про него так много рассказывают? Чего он такого гениального или полезного в свой жизни сделал?
2Orlov
Андрей Жирнов - это такой журналист и бывший ведущий на НТН. Не знаю, где про него так много говорят и рассказывают (как вы описали), но он просто рассказывает о проблемах города в невыгодном для властей свете - за что те его и не любят.
2Мусик
Правильно сказал Андрей Жирнов \"делай, что должно, а будь, что будет\". Этот информационно-коммуникативный портал и будет маленьким кирпичиком в становлении гражданского общества. А загадывать сейчас \"что будет\"... я вообще не люблю гадание. Мне ясно одно - работа ведется в правильном направлении.
2Андрей Жирнов.
Удачи вам и вашему коллективу! Ждем результатов вашей деятельности!
Наконец какая-то информация о НТН-4.
Страшный информационный голод о городе. Беспредел городских властей без открытой информации.Когда голос правды о городе будет открыт?
Вообще, на мой взгляд, Андрей Геннадьевич Жирнов ничего не понимает в работе интернет-портала! Собрать несколько тысяч постоянных посетителей за пару месяцев - это круто, но не реально! В итоге многим журналистам экс-НТН-4 скоро быстро надоест работать на интернет-ресурс, так как они из этих \"штанишек\" уже давно выросли... Жаль их. Столько лет отдать телересурсу и остаться ни с чем! А вот Жирнов остался все тем же, амбициозным, но безрассудным человеком, который не может обходиться долго без появления на публике. Предрекаю, что в течение полугода портал будет собирать по 100 уникалов ежедневно (не больше). Одно ясно, деньги г-н Брусиловский вкладывает конкретно под Жирнова (под его громкое, скандальное имя), и цель инвестора от данного проекта (что, в принципе, радует, так как власть стала все больше обращать внимание на интернет) - влиять на скорые местные выборы через интернет! Но пройдут выборы, и не будет портала...
А они не могли бы раз закидать Городецкого тухлыми помидорами и успокоиться на этом?
Всем понятно, кто находит в городе позитивное, а кто - не очень. Но вот почему-то негативщики все никак не успокоятся...
2Мусик
Только что разговаривал со своим депутатом по животрепещющей для меня проблеме переноса остановки Студенческая. Депутат, сказал, что работает над ней... и еще сказал, что обращает внимание на высказывания в интернете и на встречах с мэром зачитывает их, и конечно же дает почитать всем остальным в кабинетах власти. Так что это не пустой треп, хоть на что-то он годится.
Месяц назад, про все это уже читала, здесь. Только комментарии были негативными по отношению команды НТН-4, сейчас :
-Больше сайтов, больше информации. А информация это хорошо
-Наконец какая-то информация о НТН-4.
Страшный информационный голод о городе.
и т.п. и т.д., неужели люди так быстро меняют свое мнение или нгс потеряла нормальных читателей?
А вообще полностью согласна с Sibpress.
Который раз замечаю - дамы так слезливо-радикально поддерживают неоднозначные новости...
Так информационного голода в городе нет - прогуляйтесь на Затуле часика в 23 при золоте и откровенно одетой, вот весь голод на негатив и удовлетворится.
А меня и так все устраивает.
Спасибо всем!Объяснили наокнец-то какой \"великий\" г-н Жирнов.Но вопрос то ве равно \"повис в воздухе\" - зачем о нем столько говорить?Месяц назад была статья на этом же сайте , про тоже самое. И вот - опять про \"команду НТН-4\".Такое впечатление , что \"НГС\" раскручивает своего конкурента , а может этот сайт и не конкурент \"НГС\"у вовсе?? И еще , своим вопросом я пытался поинтересоваться у общественности - что же действительно полезного сделал Жирнов , кроме того, что верой и правдой служил своему хозяину?
Самое интересное - если раньше все говорили, что НТН-4 в лице Жирнова критикует местную городецкую власть, то теперь, фактическим спонсором интернет-проекта \"Большой Новосибирск\", стала мэрия!!! Так что теперь никто мэра с его политикой ругать не будет... А вообще, СМИ - это обыкновенная коммерческая структура, которая выдает то, что пользуется спросом! И если спросом пользуется критика, значит, народ получает критику! Делай то, что продается!
Не понимаю спора отдельных граждан на тему тухлых помидор и тд. В любимом городе (никаких намеков на выборы Горсовета), третьем по величине в России, нет ни одного городского телеканала. Ни Москвы-ТВ, ни НТВ-Москва, ни НТВ на Неве... С закрытием НТН - как бы кто к нему не относился - Новосибирск потерял единственные 100% местные новости. Не жалко? Вряд ли.
При всех прочих условиях это был основной источник информации для 50 тысяч телеящиков в зоне вещания НТН.
Забавно, и одновременно грустно, что до сих пор у нас не было портала местных новостей.
Около полугода назад я предлагал Антону Калтыгину создать новостную службу НГС. Предлагалось заточить ее под темы политики, экономики, работы госорганов. В общем под все то, что никому не интересно, но все читают.
Проект не нашел поддержки, т. к. не было спонсора. \"Жирнов и его команда\" (с) такого спонсора нашли - и проект реализуют. И слава богу! Пусть у нас будет свой мегаэнск. Не одни же релизы муниципалитета читать! Я сыт по горло новостями ЖКХ...
нет, не все поддерживают, просто комментарии не все проходят...я писала, что и в негативном изложении должен быть конструктив, а так хаять, только чтобы хаять, как НТН-щики делали, не углубляясь в суть вопроса, конъюктурно расчитывая на неграмотных обывателей
Насколько приятно и интересно было смотреть передачи Марии Чащиной (Ах, простите, Лондон!), настолько же неприятно было видеть \"господина Ж\". Причина? И дело вовсе не в содержании передач. Господин Ж. любит не телевидение в себе, а себя в телевидении. Канал НТН похоронили именно вот такие вот господа Ж.
До Доренко ему никогда не дорости - кишка тонка., до Киселева - мозгов маловато...
Не телекиллер он, а телетрупп.
А канал жаль. Правда, новостей острых практически не стало. Что ж, посмотрим, что теперь у них получится в интернете....
Согласен с О.Полетаевым только в одном - с закрытием НТН-4 Новосибирск ничего не приобрел... Теперь у нас появились литуевские новости, по которым складывается впечатление, что Новосибирск - столица мира!!!
Уважаемый Сибпресс когда-то и вы не понимали ничего в работе портала, однако же решились и запустили, будучи журналистом НТНа, сетевой проект...
Все когда-то бывает впервые
Олегу Полетаеву: поправочка.
Новосибирск - не третий город в стране, а делит почетное четвертое место вместе с Екатеринбургом.
Москва, Питер, Нижний Новгород - вот тройка и по площади, и по населению.
Васе
Во-первых, по данным Всероссийской переписи населения, Н-ск - 3 город страны. Мы на 25 тысяч человек по численности опережаем Екатеринбург. Во-вторых, Вася, не могли бы вы сослаться на источник информации, из котого почерпнули сведения о том, что по площади мы - не третьи. В третьих, Н-ск, извините за банальность, крупнейшее муниципальное образование России, т. к. Москва и Питер - субъкты федерации.
В котором, увы, нет городского телевидения и \"городского\" интернета. Лучше бы мы были каким-нибудь Урюпинском на 100 месте среди российских городов.
Олег. Давайте определимся - что Вы хотите от городского телевидения и вообще источника информации?
Чтоб был? А смысл?
А толк? Да один Мелкофорум на новосибирском радио значительно конструктивней всего экс-НТН4 вместе взятого. Потому как организует диалог с властью. А телевидение, пусть даже сообщающее о прессующих таксистов гопниках, но ничего не делающее для доведения информации до властьимущих - это пук в лужу. Громкий и бестолковый.
Вспоминаю предвыборные страсти.Что Мария, что Жирнов -они и им подобные старались отработать свою зарплату. Правда получалось это довольно примитивно и грубо.Старались облаять и укусить. А караван шел мимо.Интересно, чьи деньги и какие установки они теперь отрабатывать будут?Фамилию Лондон мало кто сейчас уже и помнит.
2Вася - Если судить по сайтам новостей, в Новосибирске живет не более 5 тысяч человек. Иначе как объяснить, что количество новостей за день (если брать все популярные новосибирские сайты) не превышает 15-20. И то, если за новости считать отчеты милиции и МЧС.
2Шурик - любопытно было бы узнать, что за депутат у вас такой замечательный?!-) Все-то он в мэрии рассказывает, и с отзывами с НГСа ходит по кабинетам - слабо в это верится!
А НТНщики молодцы, что портал открывают. Идея хорошая, лищь не получилось как у нас это обычно бывает \"хотели как лучше, а получилось как всегда\"!
Просто умилялся, читая тутошние записки (комментарии). Измываются над Жирновым, чуть ли недоумком его представляют. Но вот увидите, его сайт будет самым посещаемым в Новосибирске. Потому что там будет жаренная информация. Ее читают все, даже те, кто от нее кривится. Будут заходить на сайт с мыслью, что там еще грязненького в Н-ске появилось. Так что Жирнов идет твердой дорогой. Пишут, что не дорос он до Доренко и Киселева. Ха! А сами Доренко и Киселев высоко ли выросли? На таком же жаренном интересе и построили свою харизму. Это как фильм \"Последнее искушение Христа\". Стоило церкви заклеймить этот фильм, как все кинулись его смотреть. В иной ситуации и не подумали бы этого делать.
Жареная информация! да было бы что жарить!!!Новосибирск, хоть и большой, но совсем не городской, размазанное такое село, с основным градообразующим предприятием- барахолка (это раньше по академу ориентировались). И новости соответственно- поймали двух карманников, пустили пять лифтов, сосед убил сожительницу спьяну...чиновники ротируются изредка, пережаренные уже со всех боков, и \"горчичниками\" тоже...забыла, кто их клеил...
to Lina:
А что вы хотите от нашего города,чтоб у нас аквапарк рухнул?
Или Путин с кемнть встречался?
А город наш только по вашему мнению на барахолке держится видимо по тому,что больше для вас ничего значения не имеет.Хотя Нск это наука,промышленность,торговля,образование,спорт,культура.Что ещё нужно?
Тут только природных ископаемых и курортов не хватает и пожалуй своего новостного портала.А от \"Большой Новосибирск\" я уверен хуже никому не станет,пускай уж с ним чем без него.
Все такие дебаты тут начали разводить,т.к. подсознательно всё-равно считают чт оенто должно быть НТН4 часть 2.
1.Реинкарнировать популярность в инете у ребят уже не получится, т.к. в последнем, имхо, гораздо меньше «зрителей», западающих на протекающие крыши (или им придется развивать в себе навыки выдающегося художественного описания того, что раньше эффектно снималось на камеру). Инет, как и пресса, - не телевидение, и шоу тут не выйдет.
2.в любом городе мира можно отснять сюжетец а-ля «НТН-4» (местечки есть), а вот конструктивно обвинять нашу застоявшуюся местную власть в неэффективном исполнении обязанностей (и тем более, таким образом, влиять на нее), дано не каждому. Чего мы не наблюдали в телевизоре, т.к. это был бы реально некоммерческий проект.
Давай-те, товарищи буквописцы и правдарубцы - раскручивайте свою машину... того и глядишь будет больше присмотру на нашими зажравшимися чиновниками. Уж то, что это будет ресурс свободный - сумлеваюсь, по крайней мере есть надежда, что сменится \"команда\" заказывающая музыку!
2 Lina, а Вам рекомендую сходить как-нить в сезон на ЛДС и посмотреть на заполняемость трибун болельщиками Сибири, команды не хватающей звезд с небосклона суперлиги. ЛДС входит в 20 самых посещаемых ледовых арен Европы! Т.ч. зрить нужно шире одной барахолки!
Андрей! я на этой барахолке и не бываю никогда, а пишу, потому как за Н-ск обидно!
не хочу, чтобы рушилось... и не хочу неконструктивной помойки с ведрами грязи, которая только низменные качества пробуждает и увеличивает озлобленность обывателей. Согласна с Васей про озвучивание лужи метеоризмом.
Да пусть будет коммуникативная площадка, где все треплются. Зато больше правдивой информации будет. Кто-то же все равно расскажет реальные новости о чинушах и прочей \"Единой России\".Мы узнаем. А то смотреть про официоз и постановления мэра и выше - скучно ,господа.
hvedor, самое большое заполнение зала я видела на концерте Плетнева, ступеньки битком, он не местный, но зато публикой можно гордиться...а вот культурные новости \"как-нибудь так\" освещаются
Думаю будет очень интересный сайт как сейчас сайт бывшего нтв newsru.com пишут всю правду про Путина
Интернет нельзя закрыть как телеканал даже если сайты у провайдера банить все равно можно найти способ прочитать
А аудитория у интернета с каждым годом все больше и больше сейчас даже в такси слышу благодарность читают водителям из инета
Так что рано или позндно прорвемся к свободному обществу хотя бы как сечас на Украине.
Задумка хорошая, только с трудом верится в свободу слова в путинской эрэфии. Журналисты 4-го канала уже в этом убедились и хорошо узнали цену буржуазной дермократии...
И что интересно, ни кого из правдолюбцев с НТН-4 ни один другой телеканал на работу не пригласил...
и ничего не остаётся, как только всю эту отрицательную энергию в интернет сбрасывать прикрываясь \"борьбой за справедливость\"
Уважаемый потребитель! Пятеро журналистов НТН сейчас трудятся на других каналах Новосибирска. Не говоря уже о технических специалистах. Могло бы и больше, если бы мы считали возможным работать над подцензурном телевидении.
Очередной \"глобальный\" форум
2Orlov
Так, всё что не делается - делается к лучшему :) Больше сайтов, больше информации. А информация это хорошо
Наконец какая-то информация о НТН-4.
Страшный информационный голод о городе. Беспредел городских властей без открытой информации.Когда голос правды о городе будет открыт?
Андрей Жирнов - н-ский аналог Сергея Доренко, натравлен на местную власть...ну может теперь команды \"фас\" не будет...
Г-ну Orlov\'у: Андрей Жирнов? Это наш, новосибирский Сергей Доренко и Евгений Кисилев в одном лице. Местный телекиллер.
А вообще полностью согласна с Sibpress.
\"Делай что должно, а будь что будет\" - это не Жирнов сказал, так в Библии сказано.
Интернет уже рулит против телевидения. Молодцы, идут в ногу со временем.
Только на что они будут жить? Если это не коммерческий проект. Кушать-то крреспондентам надо, семью содержать
Привет тезке!
>Hman
Если НГС новости читают около 10 тыс. чел в день (~9500 вчера) то получается что в н-ске больше 5 тыс :)
2Шурик - любопытно было бы узнать, что за депутат у вас такой замечательный?!-) Все-то он в мэрии рассказывает, и с отзывами с НГСа ходит по кабинетам - слабо в это верится!
А НТНщики молодцы, что портал открывают. Идея хорошая, лищь не получилось как у нас это обычно бывает \"хотели как лучше, а получилось как всегда\"!
>Васе
Не вижу смысла сравнивать НТН и Микрофорум. Это совершенно разные СМК. Но в коммуникации чиновников и граждан роль выполняли схожую.
великолепня идея
удивительно-приятно, что есть еще люди, которые инвестируют такие проекты
удачи