Все новости
Все новости

Медики дорожной больницы решили помочь пациентам молитвой

Администрация Новосибирской дорожной клинической больницы обратилась с прошением к архиепископу Новосибирскому и Бердскому на строительство больничной часовни.

Медики дорожной больницы решили помочь пациентам молитвой

Администрация Новосибирской дорожной клинической больницы обратилась с прошением к архиепископу Новосибирскому и Бердскому на строительство больничной часовни, сообщает «Агентство национальных новостей».

Часовню рассчитывают построить уже в этом году. Предполагается, что молиться в ней будут не только больные, их родственники и медицинский персонал, но и прохожие, которые для сокращения своего пути часто проходят по территории больницы.

До сих пор не ясно в честь или во имя кого будет освящена будущая часовня. Существует несколько вариантов: во имя иконы Божией Матери «Целительница», в честь великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки Войно-Ясенецкого и даже святителя Николая, который тоже прославился чудесами исцеления.

Служба новостей НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter