NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Подведены итоги первого этапа испытания теплосетей

Подведены итоги первого этапа испытания теплосетей

Сегодня завершается первый этап гидравлических испытаний теплосетей. С 1 по 5 августа ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проверяло участки по зоне теплоснабжения от ТЭЦ-5 и на левом берегу от ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной.

С 8 по 12 августа такие же испытания пройдут по зоне от ТЭЦ-4 и с 8 по 10 августа - по зоне правого берега от ТЭЦ-2.

Испытания прошли без существенных происшествий и неожиданностей. Был установлен 81 дефект, причем 51 из них обнаружены в левобережной зоне, остальные - на правом берегу.

Благодаря современному оборудованию для диагностики возможных дефектов, проблемные зоны были тщательным образом исследованы, а все неполадки выявлены и в ближайшее время будут устранены, предположительно к 11 августа.

По результатам исследований из плана ремонта исключены те трассы, которые хотя и находятся в эксплуатации давно, но достаточно хорошо сохранились. Вместо них будут заменяться трубопроводы, оказавшиеся в более запущенном состоянии.

На сегодня реализован 81% плановых мероприятий. Необходимо отремонтировать дополнительно 9 км аварийных участков. Планируется, уже к 1 сентября полностью закончить испытания по внутриквартальным тепловым сетям, а к 10 сентября подготовка теплосетей к зиме будет завершена.

По словам генерального директора ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго\" главных причин дефектов несколько. Основное их количество - 61% - приходится на внешнюю коррозию тепловых сетей, в основном вызываемых талыми водами. 15% - это внутренняя коррозия металлических конструкций, что связано с некачественным составом воды. По причине недобросовестного выполнения ремонта бывает лишь 1% всех аварий.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления