NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Участники ''Сибирского Марафона 2005'' преодолели горы Монгольского Алтая

Участники ''Сибирского Марафона 2005'' преодолели горы Монгольского Алтая

Как сообщили организаторы проекта – новосибирский клуб экстремального автотуризма \"Off Road Master\", команда \"Сибирского марафона\" преодолела горы Монгольского Алтая и вошла в котлован больших озер.

На российско-монгольской границе команду догнал еще один экипаж Павла и Марины Бабиных из Новосибирска.

\"Монголы очень дружелюбно встречают экспедицию. Особый интерес вызывает подготовка УАЗиков, так как в Монголии УАЗ считается народным автомобилем. А в это время команда осваивает верховую езду\", - сообщил агентству «Интерфакс Сибирь» представитель клуба Владимир Новицкий.

По его словам, участникам экспедиции предстоит преодолеть горы центральной Монголии. Экспедиция пройдет по маршруту известного монгольского проекта - строительства \"Дороги тысячелетия\" (Millennium road) – международной транспортной артерии между Восточной Азией и Россией.

Напомним, что 25 июля из Новосибирска стартовали 11 автомобилей. В составе экспедиции - экипажи из России и Украины, прошедшие жесткий предварительный отбор. Каждый экипаж по условиям экспедиции имеет на борту запас топлива на 1000 км пути, а также воду. Маршрут экспедиции проходит через горы Монгольского Алтая и котловину Больших Озер, достигнет древней столицы Монголии – Каракорума и современной - Улан-Батора. Частично он повторит несколько этапов маршрута \"Кэмэл-Трофи-97\". Далее через пустыню Гоби участники экспедиции планируют выйти к озеру Хубсугул.

Возвращение в Россию намечено по сложному маршруту, который пролегает по заброшенному Удунгинскому тракту через горный массив Хамар-Дабан, расположенный к югу от озера Байкал. Затем экспедиция пройдет вдоль озера Байкал, по трассе М53 через Иркутск, Красноярск и вернется в Новосибирск в конце августа.

Общая протяженность маршрута составит 8 тыс. 800 км. Экспедиция заявлена как спортивный поход высшей категории сложности.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления