NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За езду без госномеров будут отбирать права

За езду без госномеров будут отбирать права

Ужесточены меры административной ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а также за самовольную незаконную установку на автомобиль специальных световых и звуковых сигналов, нанесение специальных цвето-графических схем и символов. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУВД Новосибирской области Александр Огибин.

С 7 августа 2005 года в законную силу вступает ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Их суть заключается в ужесточении административной ответственности за управление автомобилем, на котором отсутствуют государственные номера.

«Так, с 7 августа за управление без госномеров, водитель может быть либо оштрафован на 25 минимальных окладов оплаты труда, либо лишен права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев», - сообщил Александр Огибин.

«Ранее водители из-за незначительности штрафа, который составлял всего 50 рублей, зачастую игнорировали это правило. Думаю, теперь меры будут более адекватны совершаемым правонарушениям, на дорогах области станет меньше машин «без лица», что в свою очередь, будет способствовать улучшению криминогенной обстановки на дорогах», - отметил старший инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУВД Новосибирской области.

«Изменилась и мера ответственности за самовольное нанесение на автомобиль специальных цвето-графических схем и знаков, за незаконную установку и использование специальных световых и звуковых сигналов, - сообщил Александр Огибин, - за подобные нарушения у владельцев транспортных средств данные устройства будут конфисковаться, а сами они будут нести наказание – или штраф величиной от 25 минимальных окладов оплаты труда или лишение права управления автотранспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет».

Такое ужесточение мер связано с участившимися случаями незаконного использования специальных световых и звуковых сигналов, специальной раскраски автомобилей. «После вступления этих поправок в законную силу по всей области начнется проведение соответствующих рейдов», - подытожил Александр Огибин.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления