NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске задержана адвокат-наркокурьер

В Новосибирске задержана адвокат-наркокурьер

За перевозку 12 кг героина сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новосибирской области задержана адвокат из Барнаула.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий была установлена преступная группировка, занимавшаяся поставками и сбытом наркотиков на территории города Новосибирска. Героин поставлялся из соседних регионов, в частности из Алтайского края. Когда у наркоторговцев заканчивались запасы героина, они связывались с подельниками из Барнаула и делали необходимый заказ. В качестве курьера использовали 29-летнюю женщину – члена коллегии адвокатов Алтайского края, специализирующуюся на уголовных делах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Свою последнюю поездку она совершила уже будучи под пристальным вниманием наркополицейских. Такси с барнаульскими номерами было остановлено для проверки. Когда пассажирку попросили предоставить для досмотра дорожную сумку, она достала удостоверение адвоката в надежде, что ее отпустят. В сумке под личными вещами лежали 12 килограммовых упаковок с веществом бежевого цвета. Стоимость обнаруженного наркотика по ценам черного рынка превышает шесть миллионов рублей.

На первом же допросе задержанная пояснила, что не знала о содержимом сумки. Привезти сумку в Новосибирск и отдать встречающему лицу попросил ее знакомый. Ранее она уже выполняла подобные поручения, и полагает, что могла по незнанию перевозить наркотики.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера заключения в виде заключения под стражу. В случае если ее вина будет доказана, наркокурьеру грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления