Похоже у энергетиков опять дурные деньги завелись. Ону ждут повторения Чагино в Новосибирске? Проблема в том, что в Новосибирскэнерго уже давно нет энергетиков, а всякая шушера \"купи-продай\". В руководстве масса людей без энергетического образования.
Почему бы эти деньги не пустить стрительство новой ТЭЦ.
А получится как всегда, посторят за деньги Новосибирскэнерго, потом \"продадут\" этот центр своим деткам, а нам опять повышение тарифов.
В конце концов мы платим деньги за выработку энергии, а не на спонсирование сомнительных проектов.
ЭТО ДОЧЕРНЯЯ КОМПАНИЯ НЕ ЗАНИМАЮЩАЯСЯ ЭНЕРГЕТИКОЙ!!! Выработкой, транспортировкой, эксплуатацией, ремонтом и сбытом занимаются другие дочерние предприятия. Вообще, помимо \"Строителя\" (который уже построил ряд ж/домов и офисов в городе, в отличие от других куда более СОМНИТЕЛЬНЫХ фирмочек и шарашкиных контор), есть и другие \"дочки, не связанные с энергетикой напрямую. ИТС, Инженерный центр, НЭСКО. Только они все работают между собой и на внешний мир мало ориентированы. Так и Строитель строит дома в основном дл ясебя, для энергетиков. А если есть спрос из вне, то и продает площади. Почему нет. ВАС, ОСТАЛЬНЫХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. И на хрена только на каждом углу орать: от каки мы малаццы, ще одну стройку осилим. Кого это колупает? А насчет тарифов-так вы еще ТАРИФОВ не видели!!! Это так, копейки
ЗАО \"Строитель\" строит дома в том числе и для потребительского рынка, нетолько для энергетиков и ненадо распространять слухи !!!! А НЭСКО, НЭСР,НГТЭ и тому подобные фирмы просто осуществляют обслуживание энергосистемы и не принимают развитие в строительстве ж/домов. Это и правильно что хоть кто то развивает престиж энергосистемы и улучшает условия работы в ней. А кому все же достаются это жил площади уже другой вопрос
Обращаю ваше внимание, что берется кредит в банке специально для строительства. А так как в строительстве прибыль минимум 100%, то можно надеятся на то, что тарифы из-за строительства не вырастут. Можно также надеятся и на то, что кто-то потом поделит ту самую прибыль, а городу и горожанам опять ничего не достанется.
To Жора: Управлять компанией все-таки должны менеджеры, а вот профессионалы - энергетики должны управлять техническими процессами, что они и делают с переменным успехом. Весь вопрос в способностях топ-менеджеров \"Новосибирскэнерго\" управлять.
To Жора: Управлять компанией должны все-таки менеджеры, а специалисты- энергетики должны управлять техническими процессами, что они и делают с переменным успехом. Вопрос в том, как справляются со своимм задачами топ-менеджеры \"Новосибирскэнерго\", но это скорее должно волновать собственников компании.
Если компания не имеет прямого отношения к Новосибирск энерго, зачем тогда стью было так называть? Автор гонится за популярностью. играет на чувсвтах и эмоцих читателей. Считаю манипулированием, издевкой и неуважением.
Так, я поторопился с мнением об авторе! Приношу извинения. Для _ - контракт подписан \"Новосибирскэнерго\", дочка (100% дочка!) выступает заказчиком и соинвестором. Вывод. Нскэнерго увеличило свои долговые обязательства, значит снизило возможности для привлечения средств для реализации других инвестиционных проектов. Альтернативой мог быть займ на другие цели - профильные активы, улучшение конторля качества, снижения потерь, покупка акций угольных компаний с ГЛОБАЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ снижения тарифов. Результат сейчас - часть возможностей для этого потеряна, из-за принятия обязательств, значит снижения доли собственных средств и понижения коэффициента ликвидности, что учитывается банками при определении условий кредита. И не надо пускать пыль в глаза, что мол это не наше дело - они сами по себе, потребителей энергии, мол, это не должно волновать. Ясно сделано в ущерб, для получения быстрых денег. С другой стороны, возможно, денежный поток от реализации проекта позволит в будщем повысить ликвидность компании, увеличить долю СС, но не ясно за каой срок это произойдет. Знают только сами менеджеры. Мое мнение при беглом взгляде - потребители проиграют. Ведь если использовать метод дисконтирования, ясно, что снижение тарифов через пять лет для потребителя не так ценно, как снижение (в нашем случае: замедления темпов роста роста) сейчас.
Ну, знаете, Леша. Не многие компании могут взять такой кредит в иностранном банке под такой процент. Не многим компаниям иностранные банки доверяют. Российские банки после такого факта должны просто бросаться с распростертыми объятьями на такого заемщика, как ОАО \"Новосибирскэнерго\". Никакого ущерба в этом нет, тем более, что кредит долгосрочный.
А если акции угольных компаний покупать, тут все разорутся, что вот, блин, опять энергетикам деньги девать некуда, скупают все подряд, а мы, блин, тут сирые и убогие страдаем от тарифов. ЛюдЯм лишь повозмущаться.
И потом, каждый занимается своим делом. ЗАО \"Строитель\" строит, поэтому и кредит на стройку взяли. А строительство новых мощностей, подстанций и т.д. тоже с успехом происходит в последнее время, если Вы заметили.
Интересно, с какой это стати энергетики занимаются строительством? Если деньги лишние есть, то на энергетику и надо тратить, казалось бы!
\"а прибыль направить в том числе и на снижение роста тарифов\" - смешно...
Какие пртенезии к энергетикам? Что вы опять негатив начинаете разводить? Кому-то энергии не хватает? Пусть строят!
Полностью согласен с подчеркиванием...
ЗАО \"Строитель\" строит дома в том числе и для потребительского рынка, нетолько для энергетиков и ненадо распространять слухи !!!! А НЭСКО, НЭСР,НГТЭ и тому подобные фирмы просто осуществляют обслуживание энергосистемы и не принимают развитие в строительстве ж/домов. Это и правильно что хоть кто то развивает престиж энергосистемы и улучшает условия работы в ней. А кому все же достаются это жил площади уже другой вопрос
Обращаю ваше внимание, что берется кредит в банке специально для строительства. А так как в строительстве прибыль минимум 100%, то можно надеятся на то, что тарифы из-за строительства не вырастут. Можно также надеятся и на то, что кто-то потом поделит ту самую прибыль, а городу и горожанам опять ничего не достанется.
Нет, деньги будут потрачены сразу на снижение роста тарифов, модернизацию оборудования и надежность.
To Жора: Управлять компанией все-таки должны менеджеры, а вот профессионалы - энергетики должны управлять техническими процессами, что они и делают с переменным успехом. Весь вопрос в способностях топ-менеджеров \"Новосибирскэнерго\" управлять.
To Жора: Управлять компанией должны все-таки менеджеры, а специалисты- энергетики должны управлять техническими процессами, что они и делают с переменным успехом. Вопрос в том, как справляются со своимм задачами топ-менеджеры \"Новосибирскэнерго\", но это скорее должно волновать собственников компании.
А кто может дать телефоны ЗАО \"Строитель\"?
Буду очень благодарна
2 Елена:
ЗАО \"Строитель\" - дочерняя компания ОАО \"Новосибирскэнерго\".
г. Новосибирск, ул. Инская 54, 5 этаж
тел. 75-07-72, 31-50-31
тел./факс 75-02-69
(С) ДубльГИС
Если компания не имеет прямого отношения к Новосибирск энерго, зачем тогда стью было так называть? Автор гонится за популярностью. играет на чувсвтах и эмоцих читателей. Считаю манипулированием, издевкой и неуважением.
Так, я поторопился с мнением об авторе! Приношу извинения. Для _ - контракт подписан \"Новосибирскэнерго\", дочка (100% дочка!) выступает заказчиком и соинвестором. Вывод. Нскэнерго увеличило свои долговые обязательства, значит снизило возможности для привлечения средств для реализации других инвестиционных проектов. Альтернативой мог быть займ на другие цели - профильные активы, улучшение конторля качества, снижения потерь, покупка акций угольных компаний с ГЛОБАЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ снижения тарифов. Результат сейчас - часть возможностей для этого потеряна, из-за принятия обязательств, значит снижения доли собственных средств и понижения коэффициента ликвидности, что учитывается банками при определении условий кредита. И не надо пускать пыль в глаза, что мол это не наше дело - они сами по себе, потребителей энергии, мол, это не должно волновать. Ясно сделано в ущерб, для получения быстрых денег. С другой стороны, возможно, денежный поток от реализации проекта позволит в будщем повысить ликвидность компании, увеличить долю СС, но не ясно за каой срок это произойдет. Знают только сами менеджеры. Мое мнение при беглом взгляде - потребители проиграют. Ведь если использовать метод дисконтирования, ясно, что снижение тарифов через пять лет для потребителя не так ценно, как снижение (в нашем случае: замедления темпов роста роста) сейчас.
to Леша