NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Кировский район – лидер по заболеваниям инфарктом миокарда

Кировский район – лидер по заболеваниям инфарктом миокарда

Сибирские ученые установили: в развитии инфаркта миокарда у жителей Новосибирска основной причиной являются негативные психосоциальные факторы, сообщает Агентство национальных новостей.

Ученые много лет отслеживают заболеваемость острым инфарктом миокарда в трех районах Новосибирска. Особой динамики заболеваемости инфарктом почти не наблюдается, за исключением трех лет:1988, 1994 и 1998 годов.

Именно психосоциальный фактор, по мнению заведующего межведомственной лабораторией эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний в Сибири СО РАМН профессора Валерия Гафарова, и запускает механизм воспаления, который, в конечном счете, при ряде других сопутствующих факторов приводит к сердечной катастрофе.

«Важное значение в развитии заболевания имеет принадлежность человека к низшему социальному классу», - замечает профессор Гафаров. По данным сибирских ученых, \"низкое\" образование являются существенным фактором риска развития ишемической болезни сердца и острого инфаркта миокарда\". В Новосибирске самая высокая заболеваемость инфарктом миокарда в Кировском районе, который считается полностью \"рабочим\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления