NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Руководство Новосибирского ГУИН предстанет перед судом

Руководство Новосибирского ГУИН предстанет перед судом

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска направила в суд дело о пожаре в здании Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ по Новосибирской области, который произошел в марте 2004 года.

Как сообщили РИА \"Новости\" в прокуратуре, в ходе расследования было установлено, что причиной возгорания в трехэтажном здании, которое выгорело полностью и частично обрушилось, стал непотушенный окурок в кабинете одного из сотрудников. Прокуратура предъявила этому сотруднику обвинение в несоблюдении правил пожарной безопасности.

Перед судом также предстанет все руководство Новосибирского ГУИН - начальник генерал-майор Виктор Соломатин, его первый заместитель полковник Леонид Гробивкин и начальник ведомственной пожарной службы ГУИН полковник Владимир Кондрашенков. Им предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей.

В прокуратуре уточнили, что обвинение в отношении руководства ГУИН выдвинуто в связи с тем, что в здании ведомства не были соблюдены нормы пожарной безопасности. Именно это, считает следствие, во многом повлияло на трагические последствия пожара.

На окнах здания стояли металлические решетки, которые невозможно было открыть изнутри. Из-за этого люди не могли выбраться из здания, когда начался пожар. Кроме того, выяснилось, что средства пожаротушения, имевшиеся в здании, были разукомплектованы, а коридоры здания, являющиеся при чрезвычайных ситуациях путями для эвакуации, были отделаны пластиковыми панелями из легковоспламеняющихся материалов, которые только способствовали быстрому распространению огня по внутренним помещениям.

В результате пожара погибли шесть офицеров ГУИН, более 15 человек пострадали. В огне сгорела часть ведомственной документации.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления