NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В НГТУ начинаются вступительные экзамены второго потока

В НГТУ начинаются вступительные экзамены второго потока

С 18 по 27 июля в Новосибирском государственном техническом университете пройдут вступительные экзамены по материалам ЕГЭ.

Тестирование по материалам госэкзамена будет проводиться во втором потоке, начиная с 18 июля. Это даст возможность абитуриентам, не сдававшим ЕГЭ в школах или не набравшим необходимое количество баллов в первом потоке, еще раз попробовать свои силы. По сертификатам единого госэкзамена абитуриенты смогут поступить на любую специальность технического университета.

Экзамен будет проводиться по математике 18 июля, по русскому языку - 21 июля, по химии - 27 июля. В отличие от прошлого года не будет тестирования по физике. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Николая Макарова, это связано с датой проведения экзамена. Абитуриенты по всей стране будут сдавать его 29 июля, в то время как в техническом университете должно состояться зачисление.

Единый экзамен проводится в НГТУ с 2001 года. В прошлом году на тестирование пришло около 3 тысяч человек, самым популярным предметом была математика – ее сдавали 1012 абитуриентов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления