NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Международная акция «Улыбка» - вновь в Новосибирске

Международная акция «Улыбка» - вновь в Новосибирске

В управление здравоохранения мэрии поступил договор от представителей международной медицинской миссии «Операция «Улыбка» на проведение очередной благотворительной акции в Новосибирске.

В нашем городе удачно прошли уже две подобные акции. В результате около 250 детей, имеющих врожденные челюстно-лицевые деформации и патологии, были прооперированы зарубежными врачами.

Обычно международная миссия работает в регионе не более двух раз подряд. Однако, уехав в прошлом году из Новосибирска, американская сторона сразу же предложила продолжить совместную деятельность. Ряд врачей муниципальной детской больницы скорой помощи № 3, участвовавших в акции, прошли стажировку в США, получили международные сертификаты и успели поработать в составе миссии в других регионах России. Сегодня Новосибирск является единственным городом за Уралом, где проводится акция «Улыбка».

Международная миссия начнет работу в третьей декаде августа, в той же детской больнице скорой помощи № 3. Уже известен состав врачей: это 13 специалистов из США и Италии и около 30 новосибирских медиков – хирургов, медсестер, сотрудников операционного блока больницы. Поскольку акция продлится только одну неделю, врачам придется оперировать в день по 30-35 детей. На сегодняшний день на первичную операцию записалось уже более 100 человек. Заявки поступили из Новосибирска и Новосибирской области, Ханты-Мансийского округа, Алтая, Кузбасса, Томска.

По словам начальника управления здравоохранения мэрии Александра Львова, в этом году особое внимание будет уделено детям из домов ребенка и детских домов.

Все готово к проведению операции «Улыбка». В больнице завершен ремонт очередного отделения, в ближайшее время будут закуплены мебель и оборудование. Созданы все необходимые условия для размещения иногородних пациентов. Операционные блоки произвели на американцев хорошее впечатление. Получены положительные отзывы о мастерстве новосибирских хирургов и анестезиологов.

Все приглашенные дети будут прооперированы бесплатно. После отъезда международной медицинской миссии маленькие пациенты останутся под наблюдением врачей и медсестер больницы № 3. Здесь они пройдут необходимый курс лечения до полного выздоровления и выписки.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления