Мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал на нескольких строительных объектах города. В том числе, на подстанции скорой медицинский помощи в Ленинском районе. После завершения строительства она станет самой большой в городе, здесь будет работать 30 бригад скорой помощи.
Строительство этого здания началось в конце прошлого года. За это время подрядчик возвел трехэтажную коробку основного здания и гаража, провел внутриплощадочные сети.
Подстанцию подключат к двум независимым источникам электроснабжения, в том числе к собственной трансформаторной подстанции.
Как нам сообщили в мэрии, технология, применяемая на объекте, позволяет ввести подстанцию в эксплуатацию в октябре-ноябре. Однако для этого необходимо стабильное финансирование. До конца июля, заверил мэр, городская администрация профинансирует этот объект в объеме 25 млн рублей.
Ориентировочная стоимость строительства составит около 74 млн рублей, в настоящее время уже освоено около 40 млн рублей.