NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Поезд как топор для колки дров

Поезд как топор для колки дров

В Новосибирской области на подходе к станции Тогучин машинист грузового поезда увидел на путях препятствие и применил экстренное торможение. Оказалось, злоумышленник выкатил на рельсы катушку высоковольтного кабеля.

По тревожному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников уголовного розыска и инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного ОВД на станции Инская.

Прибыв на место, милиционеры обнаружили обломки препятствия – поезд все-таки наехал на деревянную катушку, диаметр которой более 2 метров. Некоторые обломки машинист взял с собой в качестве вещественного доказательства, поскольку применение экстренного торможения немотивированно производиться не может.

Как рассказала инспектор отделения по делам несовершеннолетних, старший лейтенант милиции Галина Шашлова, деревянную конструкцию на шпалы выкатили дети. Группа местных подростков – 2 мальчика, учащиеся 8 и 5 классов, и 2 девочки-девятиклассницы – все они ученики местной 5-ой школы – пошли на речку Иню купаться. По дороге, которая пролегает через железнодорожные пути, дети увидели, что рядом с рельсами брошены несколько пустых катушек от силового кабеля, использованного монтажниками-высотниками для замены ЛЭП. Бесхозяйственность энергетиков дала толчок детской шалости.

Сначала организатор хулиганства, 13-летний Иван, хотел укатить катушку домой и разбить ее на дрова. Однако позже решил оставить бобину на рельсах, чтобы поезд разломал деревянное изделие, а получившиеся дрова можно было собрать и унести домой.

Сейчас дети вместе с родителями вызваны в местную администрацию на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет принято окончательное решение о наказании.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления