NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Горячая вода в Советском и Первомайском районах появится к выходным

Горячая вода в Советском и Первомайском районах появится к выходным

В мэрии Новосибирска состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке жилищного фонда и инженерных коммуникаций к отопительному сезону.

Из 504 дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний теплотрасс, устранено 336. В основном это дефекты на трубопроводах горячего водоснабжения, так что горячая вода подана во все жилые дома и детские лечебные учреждения, запитанные от ТЭЦ.

Несколько хуже обстоят дела на сетях и котельных, которые находятся в ведении МУП «Энергия». Здесь от горячей воды отключены 92 жилых дома. Однако, как заверил исполняющий обязанности директора этого предприятия Сергей Александров, подача горячего водоснабжения в квартиры 48 жилых домов Советского района и в 14-ти – Первомайского возобновится уже к выходным.

Основной акцент на данном заседании штаба был сделан на работах по восстановлению благоустройства после прошлых и нынешних разрытий. Заместитель начальника управления административно-технических инспекций Валентин Зорин высказал критику в адрес руководства Новосибирскгортеплоэнерго. С прошлого года не восстановлена детская площадка на территории детского сада № 501 по адресу: Бориса Богаткова, 194/9. Уже прошли все обещанные сроки, в том числе и гарантированные письменно.

Всего за прошедшую неделю восстановлено благоустройство на 29 объектах. Ровно столько же, сколько и за предыдущую. Всего предстоит восстановить порядок на 447 различных городских объектах. Из них плановых – 239. Восстановление завершено уже на 162 объектах, что составляет 68% от общего объема. Из 208 аварийных разрытий благоустройство восстановлено в 128 местах.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления