NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Подозреваемые в убийстве настояли на присяжных

Подозреваемые в убийстве настояли на присяжных

Судебный процесс по делу об убийстве генерального директора Новосибирского завода бытовой химии Сергея Филатова начнется 20 июля и будет проходить с участием присяжных заседателей.

Об этом РИА \"Новости\" сообщили в Новосибирском областном суде, где накануне состоялись предварительные слушания по этому делу.

На рассмотрении дела судом присяжных настояли подсудимые. Всего по делу обвиняются шесть человек. Среди них - бывший председатель совета директоров завода и компаньон погибшего Владимир Казачанский, который, по версии следствия, является заказчиком убийства.

Филатов был убит несколькими выстрелами из пистолета 13 февраля 2003 года в одной из коммерческих саун. Расследование вела оперативно-следственная группа под руководством следователей отдела Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе. Раскрыть преступление и задержать подозреваемых правоохранительным органам удалось в начале 2004 года.

В числе арестованных оказался действующий сотрудник милиции. По данным следствия, он помог приобрести пистолет Макарова, при помощи которого было совершено убийство.

В ходе расследования было установлено, что убийство Филатова, который одновременно являлся депутатом областного Совета депутатов, не было связано с его политической деятельностью. По сообщению отдела Генпрокуратуры, преступление \"совершенно деловыми партнерами с целью установления контроля над прибыльным предприятием\".

Новосибирский завод бытовой химии, построенный в 1975 году, в настоящее время является одним из крупнейших российских производителей аэрозольной продукции. Завод имеет свои представительства в различных российских регионах, а также в странах СНГ.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления