NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Защищать права потребителей будет специальный совет

Защищать права потребителей будет специальный совет

Постановлением мэра Новосибирска создан совет по взаимодействию органов власти, органов по надзору в области защиты прав потребителей и общественных объединений потребителей. Его председателем утвержден заместитель мэра Анатолий Корнилов.

Совет займется подготовкой предложений о совершенствовании механизма реализации Федерального закона «О защите прав потребителей», а также решением вопросов, связанных с обеспечением безопасности и надлежащего качества товаров и услуг. Члены совета наделяются правом вносить предложения в контролирующие и надзорные органы о приостановлении деятельности отдельных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, систематически нарушающих правила торговли, бытового и иных видов обслуживания.

Кроме того, совет будет обобщать информацию о практике работы соответствующих органов в других городах, проводить тематические семинары, конференции, «круглые столы» по вопросам защиты прав потребителей, информировать новосибирцев об опасных товарах, поступающих на потребительский рынок.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления