NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город НГТУ начинает прием абитуриентов

НГТУ начинает прием абитуриентов

20 июня начинает работу приемная комиссия технического университета. Первые абитуриенты смогут подать заявления на 82 специальности обучения, в том числе на три новые.

Приемная комиссия будет работать с 20 июня по 15 июля. Экзамены пройдут в два потока: с 5 по 12 июля по материалам технического университета, а с 16 по 26 июля по материалам единого государственного тестирования.

По сравнению с прошлым годом изменились правила приема для медалистов и граждан Казахстана. Если в 2004 году медалисты должны были сдавать профильный экзамен, то сейчас их будут принимать только по итогам собеседования (за исключением факультета бизнеса и экономической специальности факультета энергетики). Граждане Казахстана, имевшие раньше возможности претендовать только на контрактное обучение, теперь смогут бороться и за бюджетные места. Для этого им необходимо набрать минимум 75 баллов из 90 возможных.

В этом году технический университет предлагает абитуриентам новые специальности: «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» (факультет радиотехники, электроники и физики, РЭФ); «Электрооборудование летательных аппаратов» (электромеханический факультет, ЭМФ); «Национальная экономика» (факультет бизнеса, ФБ). Чтобы поступить на первые две специальности нужно успешно сдать физику, математику и русский язык, на «Национальную экономику» - математику, русский и иностранный языки.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Николай Макаров, наиболее популярными среди абитуриентов в прошлом году были специальности «Социально-культурный сервис и туризм», «Менеджмент», «Экономика» факультета бизнеса (ФБ) и «Филология» факультета гуманитарного образования (ФГО). Сред и технических специальностей большим спросом пользовались «Технология продуктов питания» электромеханического факультета (ЭМФ) и специальности факультетов прикладной математики и информатики (ФПМИ), автоматики и вычислительной техники (АВТФ) и механико-технологического факультета (МТФ). Средний конкурс по техническому университету в 2004 г. составил 4,97 человека на место.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления