NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Изъята контрабандная черешня

Изъята контрабандная черешня

Сотрудники Карасукского таможенного поста Новосибирской таможни возбудили уголовное дело по факту контрабанды крупной партии черешни, поступившей из Узбекистана.

Дело в том, что перевозчик товара, гражданин Казахстана, предъявил таможенникам документы, содержащие недостоверные сведения. В сопроводительных бумагах на фрукты, которые были ввезены на КАМАЗе с прицепом, значились 15,5 тонн черешни и 6 тонн абрикосов. На самом деле черешни было значительно больше, - 22,5 тонн, а абрикосов всего лишь 1,3 тонн. Общий вес примерно один и тот же, но таможенная стоимость черешни значительно выше абрикосов.

Как нам сообщил руководитель пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик, такие манипуляции предпринимаются недобросовестными коммерсантами с целью значительного занижения взимаемых платежей. Тем не менее, у таможенников так же есть свои профессиональные секреты, как изобличить подобных предпринимателей. В настоящий момент часть черешни, не заявленная в грузовой таможенной декларации, общим весом в 7,5 тонн, задержана.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления