NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город УАЗы на бездорожье вне конкуренции

УАЗы на бездорожье вне конкуренции

Стали известны результаты 1 этапа Чемпионата области по автотриалу на джипах и полноприводных грузовиках, прошедшего на специально подготовленной трассе в с. Раздольное под Новосибирском.

Среди джипов безоговорочную победу одержали \"командирские\" УАЗы. Первые два места в классе подготовленных автомобилей и в классе \"стандарт\" заняли гонщики С.Шмаков, А.Коммисаров и В.Фролов, Д.Пучков соответственно на УАЗах.

Бронза досталась удивительно схожим машинам, но одна из них японская, а вторая - китайская. Речь идет о третьем месте в классе подготовленных авто известного автомотоспортсмена Д. Ильяшевича на Toyota Hilux, и его китайском двойнике - пикапе \"Адмирал\", который выставила на соревнования компания \"Пекинский джип\". Причем если третье место Ильяшевича нельзя назвать достижением (у него в архиве и более значимые кубки), то третье место китайского внедорожника организаторы соревнований называют триумфом. Немаловажным является тот факт, что пилотировал его известный автогонщик по прозвищу \"Турбодед\".

Среди грузовиков развернулся жесткая борьба. Это связано главным образом с тем, что трасса была очень сложной. Лучше всех ее прошел австрийский шестиколесный вездеход \"Панцгауэр\" под водительством Солодовникова. Всего несколько очков проиграл ему А.Волохов на ГАЗ 66, а третье досталось представителю Ордынского РОСТО А. Рымаренко на КАМАЗе 4310.

В сентябре планируется провести второй этап, который соберет участников со всего Сибирского Федерального округа, и трасса будет ещё зрелищней.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления