NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Назначен новый тренер баскетбольного клуба «Локомотив»

Назначен новый тренер баскетбольного клуба «Локомотив»

На должность главного тренера команды «Сибирьтелеком-Локомотив», ставшую вакантной в январе 2005 г., приглашен Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер Казахской ССР Сергей Александрович Зозулин.

Напомним, что в январе этого года главный тренер БК «Локомотив» Сергей Анатольевич Бабков был вынужден отказаться от руководства новосибирской командой и сосредоточиться на работе со сборной России. После ухода Бабкова «Сибирьтелеком-Локомотив» доигрывал Чемпионат под руководством исполняющего обязанности главного тренера, Заслуженного тренера России Виктора Владимировича Кухаренко.

По завершению сезона 2004-2005г., руководством клуба было принято решение изменить состав тренерского штаба. Просматривая возможных кандидатов на должность главного тренера команды, выступающей в Суперлиге «А», было решено остановиться на кандидатуре Зозулина.

Его тренерская карьера началась в 1975г. За годы в баскетболе он возглавлял сборную Казахской ССР, СКА (Алма-Ата), «Строитель» (Самара), «Динамо» (Москва), юношескую сборную России. Два сезона – 1997-1999гг.- работал в тренерском штабе ЦСКА, один сезон в саратовском «Автодоре». С 2000г. по 2004г. – тренер казанского УНИКСа. Среди его воспитанников Валерий Тихоненко, Юрий Жуканенко, Игорь Грачев и многие другие известные игроки.

Накануне, 16 июня, президент БК «Сибирьтелеком-Локомотив» Юрий Васильев и Сергей Зозулин подписали контракт по системе 1+1. Новый главный тренер приступит к работе в Новосибирске уже 10 июля. Также приказом Президента клуба на должность второго тренера назначен Сергей Казаржевский, тренером по общефизической подготовке – Дмитрий Седов, тренером-администратором назначен завершивший спортивную карьеру Александр Чернов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления