NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Корпус медицинской академии горел почти 17 часов

Корпус медицинской академии горел почти 17 часов

В Заельцовском районе Новосибирска на ул. Залесского, 6 пожар произошел на территории Городской больницы в учебном корпусе №3 Новосибирской государственной медицинской академии.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и сторож позвонил в пожарную охрану. К моменту прибытия расчетов открытым огнем горел лекционный зал, произошло частичное обрушение перекрытия, огонь распространялся на вышележащие этажи. В результате пожара сгорела крыша здания, выгорел 4 этаж на площади 1300 кв. метров, обрушились перекрытия и стены на площади 650 кв. метров, полностью выгорел лекционный зал. Обнаружены прогары в межэтажных перекрытиях 1,2,3 этажей на общей площади 100 кв. метров.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По предварительному заключению Испытательной пожарной лаборатории техническая причина пожара отсутствует, источник зажигания – открытый огонь, паров легковоспламеняющейся жидкости не обнаружено. Очаг располагался в лекционном зале около окна. Пожар тушили по повышенному номеру сложности – по вызову № 3. В тушении были задействованы пожарные подразделения из 8 районов города: 10 автоцистерн, 3 автолестницы, 2 коленчатых подъемника, а также еще 4 специальных автомобиля.

Сообщение о пожаре поступило в 3.57. Локализация пожара в 7.55. Ликвидация в 20.51. На момент пожара в здании никого кроме сторожа не было. Пострадавших нет.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления