NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминальная хроника за выходные

Криминальная хроника за выходные

За прошедшие выходные дни зарегистрировано 898 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 656 преступлений раскрыты. Зарегистрировано 37 ДТП, в которых 11 человек погибли, 34 – получили травмы. Задержано 357 пьяных водителей.

3 июня

В 14.30 группа молодых людей напала на подростка у д. 77 по Красному проспекту. Предметом преступного посягательства стал мобильный телефон. После заявления в милицию оперативники уголовного розыска городского УВД начали проверять потенциальные места сбыта похищенных вещей и обнаружили телефон выставленным на продажу в Ленинском районе. Теперь милиционерам известны личности грабителей – все четверо проживают в Левобережье. Один из них, 22-летний молодой человек имеет судимость за кражу. Остальным – 28 лет, 23 и 21 год. Оперативники не исключают их причастности к аналогичным преступлениям.

4 июня

В Черепаново у одного из домов по ул. Рабочей в автомашине ВАЗ-2103 у хозяина авто – 29-летнего не работающего местного жителя сотрудники милиции изъяли 2 кг 700 граммов высушенной марихуаны.

В Заельцовском РУВД зарегистрирована явка с повинной. 38-летний житель с. Мочище признался в том, что 17 апреля он убил 33-летнего односельчанина, а 5 мая в д/о “Мочище” убил 48-летнего мужчину. 6 мая у д. 110 по ул. Кубовой была обнаружена машина погибшего со следами крови в салоне. Подозреваемый в убийстве арестован.

В Центральном районе Новосибирска в 8 вечера в подъезде дома 61 по ул. Некрасова двое злоумышленников, вооруженных пистолетом, напали на 18-летнего парня, выстрелили ему в живот и попытались отобрать сотовый

телефон. Пострадавший госпитализирован в 1-ю больницу скорой помощи. Милиция ведет розыск преступников.

В том же Центральном районе разоблачена содержательница притона для занятий проституцией. Бордель организовала жительница Сузунского района 21 года от роду в съемной квартире на ул. Романова. Мерой пресечения для нее избрана подписка о невыезде.

5 июня

Следственный отдел Железнодорожного РУВД возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Советского района, которого подозревают в мошенничестве. Под предлогом оказания посреднических услуг по оформлению аренды подвального помещения под магазин на одной из центральных улиц города, он мошенническим путем завладел суммой в 880 тысяч рублей, принадлежащей одному из новосибирских коммерсантов. Для убедительности мошенник изготовил подложное письмо администрации района о согласовании договора аренды.

В ночь на 5 июня с остановки общественного транспорта “Поликлиника” в Дзержинском районе в городскую больницу был доставлен 34-летний мужчина с серьезными травмами головы. Врачам он рассказал, что на остановке был избит неизвестными хулиганами. Нюанс в том, что этот мужчина числится пропавшим без вести с марта 2002 года.

В 18.00 24-летний молодой человек с автостоянки на ул. Большевистской угнал автомобиль “Форд”. Но уехал угонщик недалеко – на перекрестке ул. Выборная-Большевистская он не справился с управлением и опрокинул машину.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления